Недавно один частный * типа конкурент гос.корпорации НАСА заявил+

что в течении 100 лет мы хомо сапинсы поселимся на Марсе в количестве 1 миллиона человек. Вопрос. Как он планирует справиться с космической радиацией (гамма-лучами) которые в космосе будут бомбить по ДНК "пионеров" очень конкретно в отличии от МКС, которая в большей степени защищена магнитосферой Земли от этих убийственных лучей находясь на относительно близкой орбите от планеты. Ваши разоблачения этого шарлатана не только как профессионального физика-теоретика, но и как ученика 10 класса советской общеобразовательной школы. В чём его главная ошибка и не только на счёт радиации чёбы нам жить на Марсе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (30504)
Через 100 лет или ишак помрёт или эмир. На это расчет, а не на реальную колонизацию. Обсуждать нечего.