Всегда ли вы понимаете то, что хотели сказать своей песней музыканты?

К примеру, не знаете текст, не знаете перевод. Поймёте?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Магистр (1415)
конечно, можно даже без слов понять))

но не всегда даже с переводом понять можно, например

нужно, так сказать, знать историю песни....некоторые вот ее сатанинской считают, не зная смысла(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179464)
Почти всегда, только с БГ проблемы...
Мудрец (12306)
Фсегда, я полиглот)) Вот понимать инструменталки, вот это действительно искусство)
Верховный Наставник (210242)
не понимаю , но чувствую всегда !

sl
___________
Привет !_)+)
Мудрец (22596)
не могу сказать что прямо все смогу понять, могу конечно так верхушки похватать, а вот что бы действительно во все вникнуть, лучше перевод конечно посмотреть.
Ох... тут и себЯ-то иной раз фиг поймёшь... Да и вообще, у каждого -- своЯ реальность, поэтому мы всё равно понимаем всё по-своему, в том числе и песни [даже если они на русском, что ж тогда говорить о заморских)]... се ля ви)