Вы провозгласили: "у России свой путь", а сами холодильниками пользуетесь (изобретением Америки)

Американский изобретатель Оливер Эванс,
известный как «отец охлаждения»,
первым разработал дизайн машины холодильного пара-сжатия в 1805 году.

В 1834 году American inventor Якоб Перкинс
изменил оригинальный дизайн Эванса.
Он создал первый холодильник и первым получил патент на холодильное оборудование с использованием пара-сжатия.

Джон Горри, американский врач из Флориды, изобрел первый механический холодильник. Он разработал основной принцип холодильных установок, когда сжатый компрессором газ или жидкость охлаждаются при расширении во время прохождения через специальное устройство - змеевик.

В 1913 году, Фред Вольф штат Индиана, придумал домашний электрический холодильник под названием DOMELRE.

Автономный холодильник, охлаждающий с помощью компрессора в нижней части шкафа был изобретен Альфредом Меллоус в 1916 году. Им была основана компания Guardian, которая должна была специализироваться на продаже холодильного оборудования. Но из-за финансовых трудностей и нехватки спроса компания смогла производить только 40 холодильников в два года. Компания оказалась неприбыльной, и в 1918 году её новым владельцем стал Уильям Дюрант. Уильям выкупил Guardian и переименовал в Frigidaire. В 1919 году компания приобрела значительные масштабы и стала корпорацией Frigidaire Corporation and Wolfe's Dolelre. Вскоре Уиллиям наладил массовое производство холодильников и холодильного оборудования.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586801)
И чито?
Амеры водку жрут, как из ружья и никаких моральных страданий по этому поводу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461267)
Пазик тоже сожги, потому шо автомобиль изобрели не у нас! )
Хранитель Истины (306753)
Американцы (и, к сожалению, европейцы тоже) считают, что всё изобрели они. Надысь слушала, что фотоэффект открыл не Столетов, а Эдисон.
Верховный Наставник (169631)
Не, мы на ПАЗиках ездим)))
Мудрец (10697)
Ты годами от силы 3-4 тезиса тут втираешь, каждый обсосал раз по 500. Поразительная ограниченность и зацикленность.