Иногда складывается ощущение, что молодые мамки утрачивают чувство реальности напрочь...

Вот прочитала один комментарий к статье, в котором говорилось, что 25 человек в классе это очень много, и подумала, а мы-то как учились в классах, где было по 27-30-35 человек, умудряясь при этом не просто получить знания, но и вырасти нормальными людьми..

Комментарий скопировать не догадалась, а сейчас он, похоже, удален..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (301525)
Та всё нормально)))
Раньше врачи с учителями лечили и учили, а сейчас оказывают услуги.
Раньше в школы приходили и начинали обучение с нуля, оставались после уроков и доучивали с теми, кому что-то непонятно и всё БЕСЛАТНО. А сейчас в школы берут уже умеющих читать, считать и писать и желательно бы ещё при этом знать английский. А обучают всему этому дошколят, естессна, за деньги, так как в садах этого не предусмотрено. И вот приходят такие вот дети, всё знающие, а учителям уже и делать ничего не надо, на всём готовеньком материал оттороторил, а там хоть трава не расти.... ещё и ноют вечно сидят, что детей много и больше 25-ти уже перебор, зарплаты маленькие и т.д.....так что да, много))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
молодые мамки -пупы земли ,а их детки главные пупята .
Хранитель Истины (281600)
.. и заметь у нас не было интернета и мобильных телефонов)!
Верховный Наставник (241806)
У сына в классе 28 человек. Это жесть. Но везде оптимизация. Нагрузку увеличивают, а штаты сокращают. И учителей коснулось
Наставник (90981)
и учителя всё успевали и не орали что она одна а всех много
Верховный Наставник (165076)
27-30-35 человек у них в классе было)))
Ха-ха)))
А 42 человека не хотите? А 44? Когда не было больных и прогульщиков, нам в некоторых кабинетах парт не хватало)))
Верховный Наставник (115920)
Я вообще не понимаю зачем современные родители лезут в дела школьные? Наши только дневник до 3го класса проверяли и раз в год на собрание ходили, а сейчас все прямо с детьми до выпусконого учатся.
Наставник (58696)
да какие там нахрен знания. только те которые выгодны системе и государству чтоб рабов воспитать.
Верховный Наставник (152819)
я училась с 25ю одноклассниками,в классе при этом еще были свободные парты и и даже сидя на последней парте трудно было ускользнуть от всевидящего ока педагога...
в этом году мелкая сменила лицей-в классе 32 человека,аудитории на такое количество учащихся просто не рассчитаны..класс разделили на 2 подгруппы.(пока у одних идет математика у гругих литература
Наставник (93018)
А теперь есть "инклюзия"... И 35 детей тогда... и 25 сейчас но с одним аутистом, к примеру... это большая разница. И это действительно много в таком случае.