Не стыдно людям прибедняться то? в магазинах все есть...и пить

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (90050)
С деньгами не у всех хорошо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38971)
А нам хотца большЕе и лутшЕе, чем там, у йих
Верховный Наставник (178918)
Всё в магазинах есть, говорите?
Вы сразу же напомнили один старый анекдот:
Выступает один перед селянами, фермерами:
- Дошли до нас, братья, две новости - плохая и хорошая... С какой начать?
- С плохой!
- Еда закончилась, жрать нечего! И вместо еды нам прислали г.овно!
- А какая тогда хорошая новость?
- Этого г.овна много! Очень много!

Так вот то, чего нынче в магазинах много - это сплошное пластмассово-химическое или просто китайское г.овно!
И очень жаль Вас: видимо, Вы никогда в жизни не едали в СССР нормальных, качественных, натуральных продуктов!
Иначе бы сейчас этой ахинеи не говорили...
Хранитель Истины (299495)
я тоже так считаю: Чего это они?
Вот к примеру советское время 1986 год. В нашем тресте раздавали участки под дачи.
Какие страсти кипели при дележе участков, просто жуть. Всем хотелось иметь гараж с погребом, машину, дачу, чтобы выращивать своё!
Прикину среднюю зарплату тогда - 300 рублей.
пенсия от 80р до 132 р.
Начало горбачевской эры развала СССР.
Водка стоила тогда 5-20р, хлеб - 0-22р. Молоко - 0-36р, масло слив 3-60р.
овощи и фрукты дорогие 1-50р, 2-20р.
Теперь из 422 участков используется всего 198, и то после отмены проездных многие из стариков бросили их вовсе.
А пенсия - 0т 8000р до 22000р.
масло теперь 550р, водка 250-500р.
Теперь же примерный расчет покупной способности каждого тот же что и в том году, с коэфф. 100.
И дачи никому не нужны, в магазинах все есть, но машину на работу за два квартала ездить - обязан иметь каждый.
Что поделать психология у нынешних новых русских такая.
Верховный Наставник (183392)
Хм, у меня доход 45т., а обязательных платежей на 42 (это без питания).
Приходится пропускать некоторые платежи. Живу впроголодь.
Никто в этом не виноват, уж не государство - точно.
Налоги посильные, просто близким необходима постоянная поддержка и некому это сделать, кроме меня.