Нужно строго наказывать за фальсифицированное импортозамещение в школах и детских больницах.?+

На сегодняшний день в России, по данным Министерства образования, насчитывается более 53,5 тыс. школ. В новом 2016/17 учебном году в школы пошли более 14 млн детей, в том числе 1,6 млн первоклассников. Количество больничных организаций в стране составляет 5,6 тыс., в которых насчитываются 1,27 млн коек, свидетельствуют данные Росстата на конец 2015 года.

Столь пристальное внимание к питанию в школьных и больничных столовых в ведомстве Анны Поповой объясняют значительным удельным весом обнаруживаемого там фальсификата.

«За восемь месяцев 2016 года в Роспотребнадзор поступило более 1,7 тыс. уведомлений о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции. При этом 25% фальсифицированной продукции выявляется при организации питания в дошкольных и других образовательных организациях, медицинских организациях, оздоровительных учреждений», — отмечают в Роспотребнадзоре. Как добавляют в ведомстве, именно молочные продукты являются самыми проблемными — до 80% всех выявлений приходится именно на эту категорию продуктов.

По данным ассоциации «Союзмолоко», в среднем по России доля фальсификата составляет около 10%. По ряду продуктов — сливочному маслу, сметане, сыру — доля такой продукции и вовсе может превышать 20%, уточняет председатель правления ассоциации Андрей Даниленко.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я когда в школе учился, почти совсем в школьной столовой не ел. Предпочитал потерпеть и дома пообедать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
Задай вопрос в третий раз и наконец-то тебя пошлют хором.
Верховный Наставник (168540)
А как там дела с этим, на Украине*
Верховный Наставник (110924)
Именно поэтому все либерасты так настаивают на сокращение всяческих проверок - чтобы можно спокойно наживаться на фальсификациях.
Именно в этом и заключается либерализация экономики, пропагандируемая либерастами из ВШЭ.
Наставник (34891)
какое отношение фальсификация имеет к импортозамещению?