Ну отправят тебя на Марс, а хрена ты там делать будешь ? С учётом отсутствия кислорода, экстремально низких температур, пониженной гравитации, и самое главное, почти полного отсутствия магнитного поля, защищающего Марс от космической радиации..

А американцам только дай, кого нибудь на Марс отправить. Предварительно срубив с них бабла.. Э-хе-хе..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ну дай им помечтать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
умру там героем.
Мудрец (19536)

and
Верховный Наставник (212278)
а чо чуть чо - сразу я... я магнитик с собой возьму. А если каждый по магнитику - мы там такое поле устроим!! ))
А кислорода... его и в минералах предостаточно, на Земле 99% кислорода содержится в связанном состоянии...
Т.е. придется ещё и зеркальце каждому захватить
Верховный Наставник (179001)
Не... На Марс можно лететь только с очень серьёзной целью и с полным осознанием того, что полёт будет только в один конец...
А в обозримом будущем нормальной ситуации для полётов не предвидится: Луна гораздо ближе, условия почти те же - однако даже тут далеко до нормальных полётов туда...