Вам нравится творчество Чехова? Если да - какое любимое произведение у него?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (8674)
"Зато водка есть! Русский человек - большая свинья. Если спросить, почему он не ест мяса и рыбы, то он оправдывается отсутствием привоза, путей сообщения и т. п., а водка между тем есть даже в самых глухих деревнях и в количестве, каком угодно. А между тем, казалось бы, достать мясо и рыбу гораздо легче, чем водку, которая и дороже и везти ее труднее... Нет, должно быть, пить водку гораздо интереснее, чем трудиться ловить рыбу в Байкале или разводить скот"

"Пьянство, малограмотность, тупость и убожество русского мужика, отставшего от Европы лет на двести , и до сих пор еще не совсем уверенно застегивающий собственные штаны, в очередной раз показывает, что с ним дружить нельзя, так как он рассматривает дружбу как слабость"

"Пишу Вам из теплого и зеленого далека, где я уже водворился купно со своей фамилией. Живу я в усадьбе близ Сум на высоком берегу реки Псла (приток Днепра)… Вокруг в белых хатах живут хохлы. Народ все сытый, веселый, разговорчивый, остроумный, Нищих нет. Пьяных я еще не видел, а матерщина слышится очень редко, да и то в форме более или менее художественной. Помещики-хозяева, у которых я обитаю, люди хорошие и веселые"

Антон Павлович Чехов (из писем)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172681)
Нравится. " Попрыгунья".
Хранитель Истины (284009)
Я не люблю нудятину.
А это большинство, к сожалению.
Гоголя люблю, Булгакова...Фантастов.
and
Верховный Наставник (212267)
Автобиография... если почитать дореволюционную автобиографию этого выдающегося художника слова, то А.Чехов в ней достаточно однозначно пишет: "Я родился в живописном украинском городе Таганроге...".
Наставник (53701)
Картина " Бой быков " ))) Это дипломная работа художника Николая Чехова ( родного брата А.П.Чехова ) ........Лежала за кроватью , по причине абсолютной бесполезности .
Наставник (39278)
Мой любимый писатель с детства,но Каштанку не любил никогда,а вот его рассказы и пьесы перечитываю до сих пор,он мне очень близок,реалист,актуален и сегодня.
Верховный Наставник (232907)
я почти все перечитала..только давно. Он мастер короткого рассказа..как упомнишь какой любимый?) все хороши.
"Медведь".