Россиянин,это новая национальность?Что теперь означает слово русский?а еще говорят о какой-то самоидентификации...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
Россиянин-гражданин России,а кто вые бывается -валите на куй.
Наставник (31878)
Ну да... Наподобие "американца".

А нас россиянами впервые так обозвал Ельцин.
Хранитель Истины (270644)
Россиянин это я - хохол, живущий в России. И татарин, и чуваш, и аварец, и калмык. А русский - это Ванька из Рязани, но и он тоже россиянин - гражданин России.
Мудрец (20517)
Слово Русский прямо-таки вытравляется. Чего бы так?
Верховный Наставник (109362)
ващета в древние времена, до пришествия кирюши с мефодей, мы называли себя русичами...
Наставник (54603)
"Россиянин,это новая национальность?"

Есть два вида рыбы:
- морская, речная, озёрная - свободноплавающая;
- бочковая, в море-реке-озере изловленная, в бочку засунутая, на продажу везомая.
Бочку можно тремями цветами разукрасить, мелом чего-нито написать.
И во всеуслышание сказать - МОЁ!
Так и сказано было одним большим, вечно пьяным начайликом...

"Что теперь означает слово русский?"
Раньше, до революций 1905-1917 годов, русская литература словом "русский" обозначала человека, обладающего сразу двумя качествами:
- владение языком русским до уровня снов на русском языке,
- Православная вера.

Что нынче? Нечто матерное типа:
- пьянь,
- обслуга нефте-газовых труб.

Возможны варианты из прочих словоблудий многих, где есть что угодно, но нет Православия.
(Зри выше!)

"а еще говорят о какой-то самоидентификации"
Кому нужны халявные нефть и газ - те и понуждают говорить.
Кто продался мамоне, кому ненавистно даже упоминание слова "Православие", те и кричат.

Имеющий уши да слышит, и разумеет в сердце своём.
Верховный Наставник (137781)
"Я сам видел, как по улице ехал автомобиль, у него кончился бензин, и он остановился. А еще говорят о какой-то инерции!"