Mia
Верховный Наставник (227789)

Все таки скажите честно...как на духу... всё что Вы думаете об этом ...

Должны ли собачники убирать на улицах за своими питомцами? Почему? А Вы бы стали убирать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (90050)
Им абсолютно нас рать .что я думаю.
Мне кажется они вместе со своими питомцами рядом гадят.Уж больно кучи большие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25761)
Должны. Не стал бы.
Хранитель Истины (334443)
Обязаны.
Просветленный (637977)
должны! я стала бы. но моя собака во дворе.
Наставник (48824)
Конечно должны. Некоторые убирают. Но их мало к сожалению.
Верховный Наставник (122258)
должны и обязаны.
их никто не просил заводить собаку и выгуливать её на улице
я свою кошку даже на даче приучила гадить в строго отведенном месте
Верховный Наставник (110924)
Обязаны - 2.

Помню свое огромное удивление по приезду в тогда еще Ленинград, что все центральные улицы, а особенно набережные рек и каналов, были усеяны кучами г о в н а, причем большими...
Должны. Кучи г о в н а высыхают, потом ветром разносится эта нечисть и попадает в дыхательные пути.
Должны. Убирала бы.
Должны. Но эти жлобы этого не делают.
Верховный Наставник (178246)
Ответ тут только двойственн:
По сути явления, по здравому смыслу - да, конечно, должны убирать за собой (дети и собаки - это же их продолжение).
А по окружающим реалиям - делать это весьма затруднительно по нескольким различным причинам.
Отсюда и решения этой проблемы могут быть разные, не всегда нравящиеся владельцам. И животным тоже...
А сам я не терплю собак в доме, в квартире - и как это можно жить среди псины, в собачьей шерсти и в их запахе? (Хотя, по книгам, известно, что некоторые жили же на конюшне...) Даже на верёвочках на улицах города им не место - их место в сельских дворах и на природе за городом.
Наставник (43600)
нет
Хранитель Истины (304994)
Во многих дворах того же таллина стоят бесплатные автоматы с кульками - отведены загороженные площадки для выгула собак. на них тоже автоматы стоят. ВСЕ убирают! и не дай Бог этого не сделают. -, да им и в голову не придет - не убрать. Если попадутся - штраф немаленький.