Если бы вы нашли 50 тыс. долларов и вернули их хозяину, то мысленно на какую сумму вы бы полагались

в качестве вознаграждения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Добравшись наконец домой, они обнаружили, что по дороге потеряли дароносицу.
— Неважно,— махнул рукой Швейк.— Первые христиане служили обедни и без дароносицы. А если мы дадим объявление, то нашедший потребует от нас вознаграждения. Будь это деньги, вряд ли бы кто их вернул. Впрочем, встречаются и такие чудаки, У нас в полку в Будейовицах служил один солдат, хороший парень, но дурак. Нашел он как-то на улице шестьсот крон и сдал их в полицию. О нем даже в газетах писали: вот, дескать, какой честный человек. Ну и нажил он себе сраму! Никто с ним и разговаривать не хотел. Все как один повторяли: "Балда, что за глупость ты выкинул? За это тебе всю жизнь краснеть придется, если в тебе хоть капля совести осталась". Была у него девочка, так и та с ним разговаривать перестала. А когда он приехал домой в отпуск, то приятели из-за этой истории выкинули его во время танцульки из трактира. Парень высох весь, стал задумываться и, наконец, бросился под поезд... А вот еще случай. Портной с нашей улицы нашел золотое кольцо. Его предупреждали — не отдавай в полицию, а он ладит свое. В полиции его приняли очень ласково, дескать, заявление об утере золотого кольца с бриллиантом к ним уже поступило. Но потом посмотрели на камень и говорят: "Послушайте, милый человек, да ведь это стекло, а не бриллиант. Сколько вам за тот бриллиант дали. Знаем мы таких честных заявителей!" В конце концов выяснилось, что еще один человек потерял кольцо с поддельным бриллиантом (какая-то там семейная реликвия). Но портному пришлось все-таки отсидеть три дня, потому что в расстройстве он нанес оскорбление полиции. Законное вознаграждение он все-таки получил, десять процентов, то есть одну крону двадцать геллеров,— цена-то этому хламу была двенадцать крон. Так это законное вознаграждение он запустил в лицо владельцу кольца, тот подал на него в суд за оскорбление личности, и с портного взяли десять крон штрафу. После этого портной всюду говорил, что с каждого честного заявителя надо брать двадцать пять крон штрафу; таких, мол, нужно избивать до полусмерти и всенародно сечь для примера, чтобы все знали, как поступать в таких случаях... По-моему, нашу дарохранительницу никто нам не вернет, хотя на ней и есть сзади полковая печать. С воинскими вещами никто связываться не захочет. Уж лучше бросить их в воду, чтобы не было канители... Вчера в трактире "У золотого венка" разговорился я с одним человеком из провинции, ему уже пятьдесят шесть лет. Он приехал в Новую Паку узнать в управлении округа, почему у него реквизировали бричку. На обратном пути, когда его уже выкинули из управления округа, он остановился посмотреть на военный обоз, который только что приехал и стоял на площади. Какой-то парень — он вез консервы для армии — попросил его минутку постеречь лошадей, да больше и не вернулся. Когда обоз тронулся, моему знакомому пришлось вместе со всеми ехать до самой Венгрии, а в Венгрии он сам попросил одного постеречь воз и только этим и спасся, а то бы его и в Сербию затащили. Вернулся он сам не свой и теперь с военными делами не желает больше связываться.

Ярослав Гашек
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
на тыщу рублей...я сцуко СКРОМНЫЙЙ!
Верховный Наставник (213128)
150 тыс. долларов!
Верховный Наставник (238691)
Если бы я решила вернуть, то лучше не надеятся на вознаграждение!
Не верну))))))))
Наставник (93018)
На 10% от суммы...
Хранитель Истины (317704)
не дай бог, найти!
15 процентов от находки
Просветленный (638170)
не верну.
Верховный Наставник (190118)
ни на какую...я тут иду - гляжу 100 р валяется. и то брать не стала...нафиг надо
Наставник (47293)
государство 25 % от клада отдаёт
Хранитель Истины (301645)
ябнивернула...шо упало, то пропало
Верховный Наставник (114454)
ну еслиб вернул..то ни на какую..
Верховный Наставник (154016)
при мне женщина на перроне киевского вокзала в Москве подняла барсетку и отдала женщине садившейся в поезд.Владелица раскрыла кошель забитый баксами и дала сто рублей.Как же эта плакала..
Ни на какую. Мне уже много раз давали понять, халява - это не моё )
Наставник (57660)
Как минимум,10%!! ))))))