Как назывался самый первый советский сериал который вы помните? И что там за персонажы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (116918)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111710)
Следствие ведут ЗнаТоКи ?

Томин
Знаменский
Кибрит
Хранитель Истины (281600)
Следствие ведут знатоки)!
17 мгновений весны
Хранитель Истины (408558)
угрюм-река

Я полагаю торг по персонажам здесь не уместен!
Верховный Наставник (121736)
угрюм река тени исчезают в полдень вечный зов помню потому что заипали меня они
Вечный зов
Тени исчезают в полдень
Верховный Наставник (185296)
Съезды ЦК КПСС
Наставник (54686)
ну, погоди!))))
Хранитель Истины (335769)
Не совсем советский 4 танкиста и собака, но социалистический
Хранитель Истины (317704)
17 мг весны...шучу, это не сериал, это кино...рабыня изаура...латиносы, девка плохо работала и ее хотели перевести на легкую работу содержанки...что-то еще помню!
Просветленный (619251)
"Тихий Дон", "Поднятая целина"

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона)
Верховный Наставник (207164)
"сЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ"...а уж потом рабыня Изаура...я до сих пор плачу, от "Спокойной ночи, малыши"
Наставник (78192)
Самый первый, который я помню, был "День за днем", про коммунальную квартиру, с великими актерами Грибовым, Сазоновой, Невинным...до сих пор его помню
Сазонова там пела песню "Стою на полустаночке...", Грибова после этого сериала вся страна называла Дядя Юра, а Вячеслав Невинный много лет для меня был Баныкин))))
Надо будет его поискать, может есть где нибудь))))
четыре танкиста и собака
Верховный Наставник (146321)
про тетю Шуру
названия не помню
вон выше Светлана ответила, я об нем.
Из т/ф "День за днём". 1971-1972 гг. Музыка - И. Катаев, слова - М. Анчаров.

.
Гроссмейстер (5505)
Три мушкетера, там Боярский и мушкетеры с конями