Вот пишут, что вы тупое и малограмотное быдло, книг не читаете, и пишите с ашипками? Знать толком ничего не знаете, а тока понты лимоните? Почему вы не хотите сознаться, что это правда? Я готов...

Расскажите, чего из умного вы не читали, не стесняйтесь. Из того, что положено читать интеллихентному челу... Я, например, Алису в стране чудес не читал. Лескова, Слатыкова- Щедрина, Писемского, Писарева и т.д. и т.п. И не помню ни одного правила грамматики... И в уме считать давно разучился. Если меня хорошенько поскрести, обнаружится, что я дикарь из племени мумбо-тумбо. Тока дикарь не такой тупой, как я, и бегает быстрее. Но мне ни капли не стыдно. Топиться мне пока неохота... А вы как с этим живете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (81279)
Ефимыч, дык я эт.. я че.. я ж сознаюсь завсегда - ниграматныи мы, щи лаптем хлебаем, ашипки через полслова делаем, а об энтих... Слесаревых... то есть, Писаревых ваще впервые слышим.

зы
От даж здесь пишут - "стандартный набор для обязательного чтения". И шо, спрашиваецца, за набор такой.. И шо в него входит, кроме "Хто виноват" и "Шо делоть".. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (421986)
отец родной, ты еще поди и пальцы веером на ногах делать умеешь?
Хранитель Истины (344797)

Верховный Наставник (127183)
"Доктор Живаго" не осилил,потому как хрень тягомотная и скучнющая это,ежели честно про сию классику сказать.))
на заборе тоже много чего пишут
я не читаю )
Советник (4397)
как перед образом исповедаюсь батё
- как быть?!
Хранитель Истины (298298)
И "Что делать?" как спросил однажды Чуковский Петр Афанасьевич
Хранитель Истины (259114)
Достоевского про старуху процентщицу не читала и Чехова тоже. В знак протеста, потому что все читали или делали вид, что читали ...)
а многое просто забываю ..) не помню, почему наелась мышьяка госпожа Бовари, не помню хитросплетения лядства Мопассана, помню, что всех хотел ... итд. памяти у меня точно не гигабайт ...)

аааа... еще Американскую трагедию не смогла дочитать ! то ли шрифт, то ли перевод не понравился ... ) Вот.
Мудрец (11057)
браво за вопрос.
камастура не в СЧет.
"Мертвые Души" перчитывала намедни в сотый раз.
Насчет Щедрина..кстати..спасибо..напомнил.
освежить пора.
Мудрец (19536)
Ну ты и налимонил понтов!
Я, к примеру, знаю что первый ИСЗ был запущен в СССР 4 октября 1957 года.
И как я с этим живу?
Хранитель Истины (304930)
Да.... обескуражил! Буду медитацией исправлять ситуацию и уговаривать себя, читая мантру - Я самая обаятельная и привлекательная! Об интеллиХентности, я, как Скарллет - "я подумаю об этом завтра". Из последнего прочитанного - "Самая нужная книга" - разные истории и курьезы истории - висит на веревочке в клозете - так и продавалась - с веревочкой - гы..
Наставник (50262)
нее
я с этим не живу
я с другим)
Мудрец (24414)
я Салтыкова-Щедрина прочла первый раз в 32 года - те самые Господа Головлевы..ну очень, очень понравилось, потом прочитала и Пошехонскую старину...А в 9 классе в руки его брать не могла..так что очень всем рекомендую..
Не читала вообще Вальтера Скотта, Джека Лондона (ну может, пару рассказов) - не хочу и не хотела..вообще не мое...
из стандартного набора - того, что все "обязаны были читать" - не читала Ремарка, вернее попыталась..неа не буду...
Наставник (89040)
К своему стыду не читал Мамина-Сибиряка. А он ведь у нас в городе был, про Ярмарку нашу писал в "Приваловских миллионах", да и библиотека наша, городская носит его имя.
Хранитель Истины (444580)
С тем, что ты тупое и малограмотное быдло и только понты лимонишь мы согласны. Так, что не стучи лысиной по паркету.