Леденящие кровь песни-антиутопии ?

В журнале NME пишут, что многие музыканты любят обращаться к возможному отдалённому будущему — и оказывается, что общество там разрушено, а люди пребывают во мраке и отчаянии. Каким видят апокалипсис Rolling Stones, Боб Дилан, Radiohead и The Doors...
Какие еще исполнители, на Ваш взгляд, пели апокалиптические песни?

Первая тройка по версии NME( New Musical Express)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (123371)

В 1973 это было событие!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Я в пятницу орал чё-то непотребное.... Наверно про апокалипсис...
Если на вскидку вспоминать, то самое масштабное произведение это фантастическая техно опера Виктора Аргонова Легенда О Несбывшемся Грядущем

Еще припомню Гренделя с клипом Timewave Zero

Еще был такой клип у The Camouflage - The Great Commandment

На подобии безумного Макса есть клип у Duran Duran - The Wild Boys

Мудрец (12774)

а каким Уильям Гибсон?
Хранитель Истины (271191)

Мудрец (13812)
Вот эти ребята вообще любят петь про апокалипсис:

Советник (2577)
Так это ж сейчас зело модная тема - всяческий апокалипсис, вернее пост-апокалипсис. И не только в музыке, но и в кино, в литературе, и прочая, прочая.
Думаю, не ошибусь, если предположу, что эта тема особой популярностью пользуется у митолизтов. У некоторых, можно сказать, всё творчество на ней построено и ей же пронизано. И странно, что адепты и поклонники пропустили этот вопрос.
Я не очень адепт, но могу привести в пример думстеров Cross Vault, у которых целый альбом оформлен иллюстрацией ко всё тому же, ставшему сверхпопулярным, в свете нынешних событий, роману Оруэлла "1984".

Вот. Но так, как я не фанат и данной тематики также, то подойду к теме немного иначе. Пусть у меня будет "light версия".

Представьте, наступил этот пресловутый "конец света", все в ужасе и панике, а Майкл Стайп и компания, говорят, что, мол - "Мир, как мы его знали, подходит к концу, Мир, как мы его знали, и Бог с ним!" Нуачо, нормальный подход к ситуации, да?

А Кэти Мэлуа, в присущей ей манере, поёт о том, что мир-то, возможно, и не вечен, а вот любовь...

И немного личного апокалипсиса. Да, бывает и такой.