.
Мудрец (23540)

По факту за свои 16 лет правления Путин ничего не сделал для России?И все таки что он сделал?

когда Путин пришёл к Власти, его хозяева устроили мощную Пиар-Компанию.
В течении нескольких лет все СМИ, включая видных политиков, таких как Жириновский, говорили о Путине только хорошее... ни одной капли критики и негатива.
Также в Государственной Думе встал вопрос о сокращении бюджета рекламной компании Путина, потому что это слишком большие расходы для страны.
Сам по себе бюджет рекламной компании Путина является государственной тайной, но если уж в Государственной Думе заговорили о том, чтобы его сократить, то надо полагать, что это цифра астрономическая.
Целые институты работают на созданием Пиар-образа Путина.
В любом книжном магазине существует целый отдел фотографий Путина.
Образ Путина используется в одежде, сочиняют и поют множество песен про Путина.
А если мы почитаем - посмотрим Новости, то почти каждый день нам что-то говорят о Путине. Где Путин был, с кем Встречался, что кушал.. и так далее.
Просто людям промыли мозги Путиным.
Ведь по факту за свои 16 лет правления Путин ничего не сделал для России.
Ни одного нормального указа, ни одной нормальной реформы.
Подсадил Россию на нефтяную иглу и теперь, когда цена нефти значительно снизилась, вся Россия попала в глубокий экономический кризис.
Изучите ради интереса указы Президента, эта информация в интернете в открытом доступе.
Путин назначал на должности своих друзей и родственников, Путин награждал орденами и медалями (за какие такие Заслуги директору Пивзавода присвоили звание Герой России)
Можно перечислять и перечислять.
И его речи это как актёрское мастерство, причём низкого уровня.
Он никогда не говорит от души, всегда только обрывистыми фразами ..

это написал россиянин на мыле
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (49862)
Путин останется в истории как символ попытки реставрации империи. Попытки, потому что уже видно что эта попытка провалена, хотя видно что он не оставляет надежды и продолжает деятельность в том направлении согласно своему спортивному характеру добиваться своего во что бы то ни стало.
В прочем же он сделал то что мог сделать исходя из своего образования и профессиональных воззрений. Укрепил вооруженные силы, умножил и укрепил силовые службы, создал вертикаль системного подчинения по клановому принципу , закрутил внутренние гайки излишних по его мнению свобод, воссоздал пропагандистсую машину, воссоздал органы разведки и организации по влиянию в мире, провел ряд разных внутренних войн с укреплениями вассальных режимов на местах. Разумеется для страны можно сделать кучу всего другого и полезного, но на это нужны люди с другими образованиями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Мудрец (13951)
Да уж, вот Петрушка - великий реформатор! Разбирайся со своими хрюшами, и не лезь в калашный ряд со ... сама знаешь, чем.
Он развалил страну за каких то 16 лет
Хранитель Истины (426950)
Путин очень многое сделал,страна была в развале и.....его не избирали, изначально....Ельцин его назначил приемником...и как бы вы не ирронизировали,а сделано очень много,но не все.....такую огромную страну не изменить в одночасье-надо время
Наставник (54611)
хохлам с утра прививку "путнивсё" опять вставили! профилактику от гриппа проводят? воночё... держитесь там, не болейте
Верховный Наставник (146321)
на внешке он себя показал и это бесспорно.
а на внутренней политике - одни вопросы (мягко сказать) :
- зачем табак спрятал под прилавок ?
- зачем в уфе осудили детсадовца за то, что он головой помял машину на 20 косарей ?
- зачем...
Верховный Наставник (105901)
Послушай хотя бы, что говорит о Путине немецкий журтналист:

Верховный Наставник (148075)
"Путина менять нельзя – рухнет вся созданная на его основе пирамида!
А так называемая вертикаль власти – у нас на самом деле никакая не вертикаль, а пирамида, только перевернутая, стоящая не на основании, а на вершине.

Если бы пирамида российской власти стояла на основании, то верхушка менялась бы легко и безболезненно, как в США, где президенты приходят и уходят, но при этом в стране ничего особо не меняется.

В России же на Путина замкнуто все. Все решения. Не только официальные, но и неофициальные. Все неписаные законы, по которым живет правящая верхушка, все неявные договоренности – все замкнуто на Путине.

Но он незаменим не потому что такой талантливый политик и великий стратег, без которого не обходится даже президентская гонка в США. А потому что над ним надстроена вся пирамида власти, которую нельзя качать.

Путин незаменим как, извините, табуретка, на которой стоит слон. Не потому что табуретка уникальна, а потому что слон на ней стоит.

Путин незаменим как скатерть на большом столе во время банкета – ее нельзя выдернуть, не побив посуду. Только если все поднимут свои тарелки и бокалы – но застольцы их не поднимут, потому что набрали столько, что никаких рук не хватит все это даже приподнять.
Перевернутая пирамида российской власти, называемая вертикалью, с самого начала строилась так, чтобы нельзя было заменить того, кто находится в ее вершине. С самого начала строители этой пирамиды преследовали цель сделать Путина принципиально незаменимым.

Когда они это делали, то решали локальную задачу удержания власти и борьбы с конкурентами – им тогда некогда и незачем было думать о том, как они будут менять Путина потом. Задача была удержать власть любой ценой, все остальное было вторично.
А поскольку российская пирамида власти является еще и пирамидой коррупции, которая имеет признаки финансовой пирамиды, то ее обрушение не может быть частичным. Начав рушиться, финансовая пирамида (которая тоже по своей сути является перевернутой) уже не может остановиться и будет рушиться до конца.

Именно поэтому кремлевские технологи так старательно создают образ незаменимого Путина и приучают общество к мысли, что нет Путина – нет России. Все это делается с целью обезопасить пирамиду власти, стоящую на Путине, от риска замены.

По этой же причине ведется постоянная зачистка всех возможных претендентов на роль главы государства. Каждый политик, который становится достаточно авторитетным для того, чтобы претендовать на высший пост, тем или иным образом удаляется. Поэтому общество и не видит замен.
Власть не хочет менять Путина из соображений собственной безопасности, исходя из инстинкта самосохранения. И приучает общество к мысли, что Путина нельзя менять, прививает обществу этот свой страх, свой инстинкт.

И уже все общество тоже боится смены Путина, боится последствий этого, связывает с Путиным свое существование и существование России.

Но вот беда: если человек достаточно сильно убежден, что без чего-то или кого-то не может жить – он и впрямь без того не сможет жить. В случае потери этого предмета наступит депрессия, потеря цели в жизни – и далее вплоть до самоубийства."
Мудрец (18951)
Народу важно,что Он есть!
А сделал-не сделал,об этом никто не заморачиванися.
Достаточно,что Крымнаш!
И если Асад удержится у власти-Путину 4-й срок президентства обеспечен.
Верховный Наставник (188088)
Есть реально смотрящие на вещи еще в России, есть...
Не знаю, что для России хорошего он сделал, не вижу, но для моей страны -таки умудрился)
Никогда еще так не были сплочены украинцы всей страны, как последние два года. Многие и не знали, на сколько они патриоты и любят свою Украину. И еще - открыл глаза на цену братской любви россиян. И еще - благодаря ему наша армия сегодня это не то, что было вместо нее в 2014.За все это ему спасибо.
Верховный Наставник (168540)
ВЫ-бы за своими фашистами приглядывали. И не лезли к нам. Не мы майдан начали. Вот и жрите своё дерьмо, с печеньками. Холуи пиндосовские.
Наставник (35075)
опять на путина молишься?