Человеку естественен коллективизм или индивидуализм? Что происходило с креативными и творческими индивидуалистами в первобытном обществе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
те кто обладал тайной добывания огня, почитали почти как волшебника. С начала - бревно, сучек и палка, потом палку одели тетиву, чтобы крутить её в сучке, потом эту приспособу использовать стали как средство для добычи еды(лук и стрелы), а уж позднее кусок железного колчедана и кварца - получилось огниво.
Любое творчество вначале бывает гениальным и человека кличут Гением, а потом это становится обыденным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34019)
Их преследовали.И жестоко
индивидуализм.. привет капралу
Наставник (30665)
творческих индивидуалистов изгоняли из племени, они рисовали на скалах и умирали с голоду или их сьедали дикие животные
Верховный Наставник (248612)
Креативным и творческим индивидуалистам приходилось сперва выбиваться в вожди племени, после чего свободно предаваться творчеству, а остальные при этом тупо перенимали. Всех, кто творил, не выбившись в вожди (или хотя бы не заручившись безусловной поддержкой вождя), съедали.
Верховный Наставник (156709)
Думаю то-же что и в другие времена - когда их становилось слишком много, они находили для себя замечательную идею, собирались в сообщества индивидуалистов и отправлялись воевать с соседями. Человеку свойственны оба эти качества, при чём одновременно. Правда особо упёртые индивидуалисты вынуждены были уходить из племени.
Верховный Наставник (126256)
Человек - по происхождению животное стайное, пойти против стаи, значит стать изгоем и не дать потомства.
Индивидуалисты появились позже, когда сформировалась наследственная собственность, позволяющая праздно проводить время.