Петюня - великий труженик: и в свой ДР не пересаёт... врать!)))) +

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о присутствии российских военнослужащих на Донбассе и назвал количество вражеской военной техники.

Об этом глава государства рассказал в интервью одному из американских телеканалов, новость передает «Пресса Украины».

По словам украинского лидера, на сегодняшний день на оккупированных территориях Донбасса находится порядка 700 российских танков, 1250 артиллерийских систем, более 1000 БТРов и 300 систем залпового огня.

Помимо этого президент Украины подчеркнул, что Россия продолжает поддерживать оккупантов, которые предпринимают попытки по захвату новых украинских территорий. Глава государства также напомнил, как в 2014 украинские военные задержали 22 российских десантника.

«Их родители просили меня о помиловании. Когда мы показали миру их танки, униформу и удостоверения, российское руководство заявило о том, что десантники потерялись», - подчеркнул Порошенко.

Вместе с тем Порошенко уточнил, что десантники не просто «потерялись». Они, сказал Порошенко, убивали украинских солдат и мирное население, осуществляя наступательную операцию. Украинский лидер подчеркнул, что вышеуказанные сведения подтвердили сами российские военные в суде.
1. Откуда у десантников танки?)
2. Наступать силами взвода?!!!)))
3. А разве был какой-то суд?)
4. Если не ошибаюсь, там было 10 человек, отделение!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (437413)
Если б наши там были - петя уже висел бы на крещатике....