Показать своё фото - легко. А показать душу слабо?

Вы можете показать хотя бы кусочек своей души??
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (125427)

Искусство саморазрушения. Часть 3

«-Нужно возвращаться к жизни» - первое что услышал он, когда открыл глаза после сна…
«Кто здесь?» -нахмурив брови спросил Он..
«-Твоя смерть…»
«Моя кто? смерть? что за бред? смерть приходит, что бы забрать, а не что бы оставить!»
«-Много ты знаешь о нашей работе!» ухмыльнулась та в ответ…
Прошла, села в кресло, закинув ногу на ногу…
«Красивая…» - пронеслось у него в голове…
«-Да, красивая!» сказала она и посмотрела ему прямо в зрачки..
«Мне больно!»-
«-Я знаю!»
«Тогда зачем ты это делаешь? коль пришла за мной - забирай!
Мне и издевательств жизни надо мной хватает!»
«-Ах, какой бедный ягненочек!» сказала она и стала искусно вырывать одну за другой его ресницы…
«Да хватит уже! Бери меня!»
«- Да больно нужен ты, мне с таким нежеланием жить!»
«А что хорошего в жизни? она только смеется и подсовывает всякие ребусы,
на которые я уже устал искать ответы»
«-В том и прелесть этой мерзавки-Жизни,
что она живет и может так вот заинтересовывать в себе!» - захохотала Смерть
«Не знаю… лично меня она не в чем не могла заинтересовать»….
……Что-то зазвенело таким набатом, что ОН ПРОСНУЛСЯ…
Будильник!! черт бы тебя побрал!
Совсем забыл!
Сегодня приезжают родители, нужно встретить на вокзале.
Он окинул комнату своим сонным взглядом.
Вроде бы всё на месте.
Но и что-то не так! Ах, Васька-котяра снова лазил по маминому любимому креслу!
Вон когти об него свои снова затачивал!
Ну, погоди! Захочешь ты есть! Я тебя накормлю! не сильно грозно бурчал Он…
Он вообще был добрым, не смотря на постоянную осеннюю депрессию.
Если бы не легкое увлечение марихуаной…было бы всё ничего.
И Он улыбнулся своему отражению в зеркале.
- Всё! пора! а то опоздаю!
На улице уже слегка приморозило, но листья еще кое-где висели на обнаженных ветках деревьев
и дрожали от холода.
Впрочем, как и он сам в унисон с ними.
ОН укутался в шарф! Поежился от наступающей уже зимы и пройдя несколько шагов
споткнулся о камень…
«Ой!» - услышал он возле себя…
НА него смотрела девушка…с глазами Женщины.
Да. Это снова была она…
Без шапки и перчаток она совсем казалась заледеневшей сосулькой.
Руки поднесла ко рту и пыталась своим дыханием согреть их.
Или то, что находилось внутри ладошек……
Пританцовывая, (видать долго стоит уже) в каком-то своём ритме племени Апачи-
она разжала ладошки и протянула ему его два самолётика, вернее один самолётик,
а второй комок бумаги, который когда-то был самолётиком…
-Какая она смешная! - впервые улыбнулся он мыслями за последние дни.
Ему захотелось снять с себя шарф и повязать ей вокруг шеи…
Её прохудившееся пальтишко совсем должно быть не согревало ее…
Его руки сами потянулись к ней и крепко обняли её…
Она прижалась к нему и задрожала…
-Не бойся, малышка! теперь тебя никто не обидит! - сказал он и её дрожь
постепенно уменьшалась.
Так стояли они, пока она совсем не перестала трястись…
Он приподнял её лицо за подбородок…
Розовоперстные губы её приоткрылись…
Её дыхание было свежо и он ощутил еле уловимый вкус яблок…
В её больших, и по-женски серьёзных глазах запрыгали солнечные зайчики.
И их блики обжигали его зрачки…
БОЛЬНО!!!
И он вспомнил, чей-то голос из сна!
«»В ТОМ И ПРЕЛЕСТЬ ЭТОЙ МЕРЗАВКИ-ЖИЗНИ,
ЧТО ОНА ЖИВЕТ и может так вот ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ В СЕБЕ!»»
Он улыбнулся
Взял девушку за руку и так, и побрели они,
заинтересованные друг другом в сторону вокзала…

малышка в прохудившимся пальто-- это я, Мишка

Душа оголена...
можно коснуться ее, только осторожно, пожалуйста...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224317)
Показала. один сбежал без вести. второй за голову хватается периодически.
ну вот надо оно?))

Кот))
Верховный Наставник (121736)
души нет . как таковой в природе вообще
Хранитель Истины (274100)
.....душа-это САМОЕ-САМОЕ
НЕ для толпы( прошу прощения!)
мы ДЕЛИМСЯ тем, что ТАМ, в ней...только с РОДНЫМИ!
НО...если КРАЕШЕК, то моя душа-это Тихий, но совсем не тихий....ОКЕАН и моя Родина, на которой бываю очень редко-Камчатка.

ПРЕКРАСНОГО вечера!
Наставник (85904)

'D
Верховный Наставник (109416)
угощайтесь)

душу легче, чем фото))

теплого!
Наставник (40623)
...разве что кусочек...

Вечера доброго)
Наставник (82329)
Лёшка называет наши ЛК "фотографиями душ"..) Что -то в этом есть)) Как думаешь,Коть?)) Здравствуй))
Верховный Наставник (169813)
Часть моей души сейчас есть даже в этом ответе, ибо к тебе я редко прихожу, когда мне нечего вложить в ответ ....
Часть здесь

на дне бокала, в этом фото ....вообще, сегодня я одна неприкрытая, странная душа....

Кот..)
Наставник (50865)
Лишь сочувствием.
Наставник (33504)
душа.. она тово... цельная. на кусочки не делится.

Верховный Наставник (107003)
Вот тут..немного ))

Привет Мишка!!))
Верховный Наставник (183115)
а порой и на фотографии есть кусочек...
пусть будет фотография,тем более-это первое,
что пришло в голову,когда прочитала твой вопрос

Привет,Котче!)
Верховный Наставник (111938)
Говорят, глаза - зеркало души... Вон они, на аве...
Верховный Наставник (223525)
Она сама проступает
в каждом вопросе и ответе...)

вот в последнее время всё чего-то от меня ждёт и смотрит с укоризной.
Наставник (47383)
Моя душа-как птица Феникс,
В полете мысли за мечтой...
Весь мир обнять бы ей хотелось
И обрести в себе покой.

Она доходит до экстаза,
Взлетая на вершины гор,
Достигнув радости... И сразу,
Стремглав спускаясь, на простор...

Срываясь в бездну, дна достигнув,
Вновь возрождаться-в этом суть...
Мой путь: добро посеять в жизни
И в бездне... молча утонуть.

Наставник (38267)
Душа - в творчестве, если наши ответы считать таковыми)
Наставник (80331)
Практически вся её основа...

Кто-то из них,уже может быть лишь только в памяти..
Но это ничего не меняет..

Наставник (33329)
Человеческая душа - великая тайна, особенно загадочная русская душа...Показать свою душу значит показать своё сокровенное, это практически невозможно специально...Душу человека можно почувствовать в его отношениях с людьми, в дружбе и любви, в поступках, в добрых и мудрых словах, словах поддержки и сочувствия в трудных жизненных ситуациях...А также, возможно, через музыку и литературу, хобби, которые предпочитает данный индивидум.
Немного по-другому обстоит дело с творческими людьми, которые поют, танцуют,играют на каком-либо музыкальном инструменте, сочиняют стихи, прозу, музыку, пишут картины, иконы, занимаются резьбой по дереву и так далее. Немного приоткрыть завесу их души позволяет их творчество.
Прикосновение к прекрасной душе -чудо, которое всегда радует и обогащает...
Вот маленький уголочек моей)

"Огни ночного города"

Необычно снежная зима)

Доброго вечера, Миша!) Спасибо за красивый вопрос!