Почему Украина раньше содержала Крым и не жаловалась-что это непосильная ноша для бюджета?

Дополнен 7 лет назад
- Мы взяли на себя непосильную ношу – Крым. Это исконно русская территория, но которую мы финансируем из нашего скудного российского бюджета. От этого страдают такие отрасли как здравоохранение, образование, культура и другие важные сферы, - сказал Кобзон

При этом он особо отметил, что важно уделять внимание развитию культуры, на которую сегодня выделяется очень мало средств. По мнению депутата Госдумы, из-за нехватки средств в сфере культуры широко распространены алкоголизм, наркомания и преступность.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (622398)
Видел я как Украина "содержала" Крым после распада СССР. Там и сейчас полно мест ,где время застыло в 70-х.-особенно Северный и Средний Крым! ..А фраза - непосильная ноша ,- справедлива..т.к. надо учитывать условия в Крыму сегодня, когда укровласти то света лишают,то воды ,то еще много подлянок делают..и всем это надо сегодня обеспечить в Крыму России...а это немалые деньги .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281950)
у них не было Кабзона
Мудрец (24414)
не жаловалась? я только от вас и слышала - дотационный регион, денег не приносит....
чет с памятью у вас стало)))
Верховный Наставник (141304)
Крым на турыстах сам себя содержал, а Петька в войнушку решил поиграть - трон свой охраняет, вот и распугал народ
Верховный Наставник (135804)
Ну вот , так бы и сразу начала . Так что там с Краматорском , джопе или не ?)))
Просветленный (642964)
Ирина))) мы туда едем!!! потому,что все,кто там были,говорят там 80-е годы))) автобусы,скамейки-всё осталось от 80-х годов)))вот-решили путешествовать во времени))) так что насчёт содержать- это вы погорячились
и потом- пока у вас не было революции ваше правительство имело с Крыма от России огромное кол-во бабла. за аренду моря. а в нём стоял наш флот)))
Хранитель Истины (461267)
Мы видели, как она содержала Крым: местные дороги не ремонтировались 25 лет, а строили не жильё для народа, а отели для этой днепропетровской падлы и прибрали всю береговую полосу в частные руки...
Хранитель Истины (305437)
На Украине наверное не было продовольственной блокады населения Крыма, Крым не был отрезан от электрнергии, Крыму не перекрыли пресную воду, не перекрыли железнодорожное сообщение. Украина не строила мост.
Ну и, конечно, Кобзон не Россия. Но он прав. Дорого это.
Вместе с тем, моя мама в этом году была в санатории в Саках (регулярно туда ездит), так вот, во ей сказал, что он, его семья, соседи бегом побежали голосовать с утра, лишь бы не оставаться в Украине. И сейчас они перетерпят неудобства блокады лишь бы остаться в России.

А какую часть бюджета Украина выделяла на развитие Крыма? Люди, которые съездили в Крым ы прошлом году, говорили, что будто попали в девяностые в России. Дорого еще с советским асфальтом, на побережье палатки, как в сочи в девяностых и т.д...
Наставник (60496)
Может и содержалось что то, то точно не Крым. На полуостров до х р е на и более нужно средств вложить.
Хранитель Истины (290601)
Всё уже сказали, дополнить хочу - к Украине в связи с содержанием Крыма санкции никто не применял...
Верховный Наставник (122723)
спасибо... поржал... это выкачка налички из региона называется поддержкой по украински?

ээ...как бэ... Хрущов то не дурак был, когда Крым передал... При нём и Гагарина запустили и бомбу испытали...
Народ из подвалов и бараков в отдельные квартиры переселил... Целину освоил, впервые народ советский досыта хлебом накормил.