Вы согласны с такой версией или хотите что то немного подправить?+

если кто не знает, бонобо это тоже подвид шимпанзе, но почему то более толерантный хотя ДНК и у тех и других схожа на 100%. Почему так происходит? может в этом и есть тайна души или Ваша экспертная оценка такому разному поведению идентичных видов приматов?

Все люди делятся на воинственных шимпанзе и любвеобильных бонобо. Когда степень воинственности у шимпанзе зашкаливает, стадо делится и сталкивается лбами. Бонобо более абстрактны, а у шимпанзе развиты инстинкты. В борьбе между бонобо и шимпанзе и происходит исторический процесс.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (248391)
Вот так и появляются нездоровые умствования. На почве недостаточных или намеренно искаженных фактов. Мидве-е-ед! Геномы шимпанзе и бонобо различаются. Аж на 0,4 %. И не скрещваются между собой эти два подвида как минимум 1,5 млн (а кто говорит, что и 2,5 млн) лет. Другое дело, что от человека оба эти подвида отличаются совершенно одинаково. Так что разошлись мы с ними определенно раньше, чем эти прашимпанзе поделились уже внутри себя. И бонобо, увы, к нашим предкам имеют такое же отношение, как и сами шимпанзе.