Воспитанный человек - это плохо или хорошо для общества? чего больше - раздражения или уважения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
N.
Наставник (35796)
вызывает воспитанный двойственное чувство.
с одной стороны уважение, а с другой - недоверие к нему.
он же воспитанный, не станет показывать свой гнев и раздражение,
значит еще и неискренен)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Это большая редкость С огромным уважением и большой симпатией отношусь к воспитанным.
Верховный Наставник (115398)
Однозначно лучше, меня как не воспитанного порой раздражает, но я понимаю, что воспитанный прав.
Наставник (56985)
не понимаю чем воспитанный может раздражать?
Наставник (54158)
Я не понимаю, что значит воспитанный? И про чьё общество речь? )