Почему подчиненные (в данном случае, офицеры) умнее своих начальников (гражданских) ?

КИЕВ, 11 апр — РИА Новости. Руководство спецподразделения СБУ "Альфа" отказалось штурмовать занятые митингующими сторонниками федерализации административные здания в Донецке и Луганске, сообщает украинское интернет-издание From-UA со ссылкой на источник в Совете нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140411/1003514657.html#ixzz2yaCjI3AS

По словам источника, Ярема пришел в ярость от неповиновения офицеров «Альфы» и выгнал их с совещания, назвав их предателями, и обещал сорвать со всех погоны и строго наказать. В то же время, как утверждает источник, и.о. президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов отдал приказ управлению государственной охраны (УГО) готовиться к штурму занятых зданий в Луганске, а потом в Донецке.

http://news.mail.ru/politics/17798023/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237999)
Я Не Удивлюсь, Если АЛЬФА в Итоге, Окажется " По Ту Сторону Баррикад " , Вот Тогда, Турчинову с Остальной Головкой, Точно Пижда! Людей Только Жалко, Не Одного ж Дибилы Майданутые Положат!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4595)
Парубия и Ярему казнить за провоцирование массового кровопролития!
мож офицеры не увлекаюцца тяжелыми наркотиками пхх
Наставник (94188)
Потому что думают СВОЕЙ головой, а не зачитывают мысли вложенные кукловодами из-за океана...
И к тому же - трезво мыслят, а не перманентно сидят в истерике - как активисты-правосеки...
Вообще на Украине стоит только большей части здравомыслящих людей - проявить активную позицию - и вся эта майдано-швобла - побегут как крысы...