Представляете с какой тоской думают многие сильные мира сего о том, как им не повезло с народом? :-)

Граждане Швейцарии на общенародном референдуме проголосовали за увеличение прав спецслужб и против повышения пенсий....
Этож мечта, а не граждане!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (172754)
Как же Вы правы.
Мы, россияне, совершенно не оправдываем надежд правительства - не испытываем восторга от того, что нас грабит наше дорогое правительство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
С народом Швейцарии, действительно, очень повезло Могу засвидетельствовать лично
Наставник (73206)
Даже язык не поворачивается назвать их "бедненькими" ,я про сильных мира.
Привет
Просветленный (723363)
Одним словом - кантоны штопаные !
Даже язык не поворачивается назвать их "бедненькими"-2. Я про народ Швейцарии.
Верховный Наставник (168540)
Срочно, переселить их в Россию. Что-бы поняли, чего желать надо.
Хранитель Истины (390777)
Если я уверена, что моя полиция меня бережет, тогда согласна дать ей больше полномочий и прав.
Но когда есть в этом сомнения и даже опасения , что этими "полномочиями" будет прикрываться беспредел её власти, как-то хочется оставить себе пути к отступлению и возможности самозащиты от таких "защитников".

Что же касательно Швейцарии - маленькую страну легче информировать и просвещать. Грамотный народ - правильное понимание экономической ситуации и возможностей её решения.
Но безграмотным народом руководить легче. (это я уже не о Швейцарии)))
Учитесь, господа ! Учитесь и мыслите шире.
дай пожалуйста ссылку,хочу почитать.