Крошка сын(дочь) к отцу пришел, и спросила кроха: Наша литература это хорошо? Или это плохо?

Вот, например, хоть поэта Блока взять. Александра Александровича... Поэт. И пророк. Стихи о Прекрасной Даме. Очень хорошо... Но дама? Да, не хотел было спрерва А.А. ее по прямому назначению употреблять. Чтобы не опошлять отношений, не снижать их лирическеской напряженности, эмоционального накала... Но она вынудила! Каково? А потом, ввиду того, что сразу перестала поэта вдохновлять, спуталась с его ближайшим другом. И пошло, поехало... Пошла по рукам... Мало того, что Андрей Белый любил ее, с ума можно сказать, сходил... она... Но оставим это, все в ее глупейших мемуарах описано. Анна Андреевна говорила, мол, молчала бы лучше, сошла бы за жену великого человека. Правда, Анне Андреевне самой бы молчать в тряпку, потому что... Словом, с циркачами и блоковедами, она, может быть, и не спала, но... Эхехехе... А Цветаева? Спросит дите про Цветаеву, не знаешь, что и говорить... Какой Эфрон, какие дети, какая Елабуга? Как же можно?
Какая такая духовность? Сплошная, галимая *графия!
Дополнен 7 лет назад
Ввиду всего вышеизложенного предлагаю литературу урезать. А лучшевовсе сократить. И астрономии никакой не нада... Знаем мы эту астрономию...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (53710)
Известно, что часто культурным действием становится не только созидание чего-то нового, но уничтожение "излишнего", "необязательного", "чрезмерного". На наш взгляд костры из книг, в конечном счете, не такая уж и плохая идея. Только важно сжигать не книги своих идеологических противников, как бы мы не ненавидели их взгляды, но тот поток бездарной банальности, который заглушает истинный голос идеологической элиты, растворяя все в наглых лакейских рефренах, выдаваемых за "свое мнение" или даже за "общественное мнение". И правая, и левая, и демократическая элита должны сложить общий костер из книг, побросав туда вербальные упражнения "интеллигентов" всех политических окрасок, пародирующих разумность, имитирующих мнение, подражающих высказыванию. Это будет "аутодафе общественного мнения". — Того самого, которое вчера истерически выло при словах "капитализм" или "частная собственность", при имени фон Хайек, Фридманн, Фукояма или Рейган; которое сегодня возмущенно негодует, если кто-то процитирует Ленина, Сталина или Гитлера; и которое завтра при упоминании об "инородцах" или "иноверцах" будет впадать в "справедливый гнев". Нам могут возразить, что такова, мол, природа масс, которым свойственно доводить до абсурда любую элитарную концепцию. Ничего подобного! Массы, народ "общественного мнения" не имеют. Народ бережно хранит, то что ему вверено и следует за указаниями элиты (или контр-элиты, т.е. элиты будущего). Эксцесс старомодного утопизма эпохи Просвещения породил "интеллигенцию", "медиакратию" и именно эти силы действуют в социальной истории как лживые и гротескные комедианты, пародисты разума, тщеславные марионетки агрессивной банальности. Наша политика направлена против "общественного мнения", против "интеллигенции". Это и есть наш враг. Выскажем здесь нашу самую тайную мечту: о как бы нам хотелось, чтобы на "общем костре из книг" можно было бы заодно спалить и бумажных кукол современного социума, наших самых главных врагов, имитаторов духа, "големов общественного мнения", ИНТЕЛЛИГЕНТОВ правых, левых, центристских, всех!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4397)
айболит — это в чистом виде пособие для чикатило
наше блеать народное чуковский кажется расстарался

здравствуйте григорий ефимыч!
Верховный Наставник (140568)

И статуЯм в музеях все причиндалы ихние завесить кумачовой тряпкой нахрен!
Шоб не вводить народ....эээ...в искушение
Верховный Наставник (111938)
Признаюсь откровенно - классика на меня всегда наводила тоску... И дело вовсе не в моральном облике её представителей...
Всё хорошо. И литература хорошо. И п0рнография тоже. Сокращать не будем, без нас сократят. Уже сокращают.
Кстати, из-за ответа Мэд вспомнила, как Чуковскому приходилось отстаивать своего положительного медведя (победившего крокодила). Ему сокращатели говорили: медведь - хищник, коварный зверь, а у Вас он хороший. Так, вспомнилось...