Какая группа известна тем, что использует музыкальный инструмент, который не характерен для остальных групп такого плана?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (271191)
Джетро Талл - Иан Андерсон мастерски владеет флейтой и виртуозно ее использует св своих композициях

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140444)
Такой редкий инструмент , как харди-гарди (hurdy-gurdy) , использовали , к примеру , бывшие участники Led Zeppelin Джимми Пейдж и Роберт Плант в совместном проекте "No Quarter. Unledded".
Харди-гарди можно услышать также на концертах Р. Блэкмора в проекте «Blackmore’s Night».
На инструменте играл исполнитель Nigel Eaton .
Группа In Extremo использовала харди-гарди в композиции "Captus Est".

Ну и , например , считанные группы использовали ситар .

Beatles
Shocking Blue
Rolling Stones
Brian Jones (в сольных работах)
George Harrison (в сольных работах)
Shakti
Тhe Yardbirds
Тhe Kinks
Donovan
Hollis
Monkees
Canned Heat
Animals
Blue Cheer
Stevie Wonder
Steve Miller

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : )))

Мудрец (15784)
Например, американская группа VIZA использует такие инструменты, как тар, саз, уд, дудук.