Вы хотели бы оформить в собственность участок на Луне?)))

Для общего развития можете почитать....если интересно)))

"В 1980году американский гражданин Деннис Хоуп оформил запрос наповерхность всей Луны, очем уведомил Генеральную ассамблею ООН, правительство США иСССР. Власти Калифорнии не нашли причин отказать ему ивыдали свидетельство особственности. Никто наЗемле даже ине шелохнулся.
Как же Хоупу удалось присвоить Луну? В1967году ООН ратифицировала договор «О принципах деятельности государств поисследованию ииспользованию космического пространства, включая Луну идругие небесные тела». Подоговору ни одна планета не может быть присвоена никаким государством ини наодной изних не может быть размещено обеспечение иведение военной деятельности. Например, насходных основаниях Антарктида не может быть присвоена никаким государством. Однако вдоговоре ничего не сказано очастном владении землями наих поверхности. Ктому же вамериканском законодательстве есть статья, согласно которой любой гражданин может стать собственником любого участка, если доэтого нанего не было никаких заявок. Хоуп присвоил также все планеты Солнечной системы исамо Солнце. Всего ему принадлежит 52небесных тела.
86 Приватизировав Луну, Хоуп приступил кпродаже лунных участков. Стандартный лунный участок ценой в100долларов США— это прямоугольник 2682 × 268м, что составляет примерно 0,7км2. Получается, что наЛуне приблизительно53млн таких участков, при продаже которых выдается сертификат. Таким образом, Луна стоила натот момент около 50млрд долларов. Сейчас участками наЛуне владеют приблизительно 6млн жителей Земли из180стран мира, втом числе иизРоссии. ВМоскве участки в40соток (1акр) продаются приблизительно по2000рублей.
Что же изэтого следует? Авот что. Существуют планы освоения Луны, втом числе идобычи наней полезных ископаемых. Очевидно, что если космические корабли будут садиться начьи-то участки итем более если начьих-то участках начнется добыча ископаемых, то откроется поток исков всуды. Вцивилизованных странах суды обладают очень высокой степенью независимости, поэтому никто неможет предсказать их решений. Аони между тем создадут судебный прецедент.
Юристы НАСА относятся кделу крайне серьезно, так как, исходя изопыта прошлых лет, суды США отличаются крайне жесткими решениями поискам простых граждан. Например, некая дама выиграла суд упроизводителя микроволновок, поскольку винструкции не было сказано, чтовних нельзя сушить мокрых кошек, анекий фермер выи грал иск, потому что винструкции клестнице-стремянке небыло написано, что ее нельзя ставить назамерзшие коровьи лепешки.
Юристы НАСА действуют настрого формальной юридической основе. ВКалифорнии есть такой закон: если человек втечение 12лет не посещал свой участок ине обрабатывал
87его, то земля может быть конфискована. Вряд ли владельцы участков смогут продемонстрировать, что они там были икак-то их обрабатывали. Новстает вопрос: акто возбудит дело оконфискации? Как это все будет устроено?
Этот курьезный пример сЛуной заставляет задуматься, что мы пока еще плохо умеем жить взаконодательном поле, авокруг между тем еще много всего неприсвоенного. Если ивы захотите приобрести кусочек Луны, то увас для этого есть все возможности, так как вРоссии давно работает открытое Хоупом Лунное посольство. Однако помните о необходимости обрабатывать лунный участок." (с)
Из книги Антонец В.А. " Простые вопросы. Книга похожая на энциклопедию"
Дополнен 7 лет назад
Че то скопировалось с ошибками
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (185296)
Ещё один??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ехать далеко...))) а где побыть одной, я и так найду))
Верховный Наставник (213596)
6 соток ?