Вот, скажите! Для чего СМИ шлёпают подобные фейки? Статья: "В России будет создан первый самолет модели А-60 со сверхточной лазерной установкой на борту". Для чего это пишут?

Позлить-попугать иностранцев? Ведь все знают, что лазерное оружие запрещено.
Да. Лазер можно использовать в приборах, для сверхточных измерений и пр.
Но использовать его как поражающую установку - нельзя!
Есть международные договора о запретах на те или иные типы/классы/виды вооружения.
Лазерное оружие, одно из них наряду с бактериологическим...

Зачем СМИ об этом пишут?
Пороллить Запад, или придать своему населению некой подстёжки для поднятия падающего духа?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2802537&2802537
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (259114)
тот, кто лепит эти фейки не знает, что лазерное оружие под запретом )
он дух величия поднимает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Удивляюсь, что ещё не написали, что в России уже создали фотонную ракету. )))
Просветленный (586801)
Или я дурак, или не заметил, что там упоминается про военное применение лазерного оружия...
Однако из достоверных источников знаю, что до конца этого года, на наших ракетах будут заменены все блоки управления и наведения на отечественные. Это лишит работы хохлов и поможет усовершенствовать вооружения.
Ты, ж такой умный, понималка так и бурлит. Чё фсякую фихню спрашиваь? Не забевай эфир. Спроси про цыган и арабов, к кому ты лучше относишься? АААА, к евреям.! А за упоминание последних, мамка тя не заругает? Вах
Наставник (91483)
США с Израилем по ходу о придуманном тобой запрете ничего не знают или подписывают фейковые договоры чтоб чисто попугать - позлить иностранцев....

О создании лазерного оружия было сказано в соглашении, подписанном в апреле 1996 г. бывшим президентом США Биллом Клинтоном и тогдашним израильским премьер-министром Шимоном Пересом. Договор был направлен на оказание помощи Израилю по обеспечению его от нападения с воздуха.

Совместно с американскими специалистами был создан сверхмощный лазер, который был способен поражать артиллерийский снаряд в полете. В ходе испытаний инфракрасные детекторы зарегистрировали взрыв снаряда в полете после облучения его лучом лазера. Этот мобильный тактический высокоэнергетичный лазер был создан корпорацией TRW по заказу американской армии и израильского министерства обороны.
Наставник (29174)
Потом изобретение спистят проклятые пиндосы и запатентуют)