Конституцию надо дома читать?

Тверской районный суд Москвы оштрафовал активиста Виктора Капитонова на 250 тысяч рублей за чтение Конституции у здания Госдумы, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката Олега Безниско.

Суд признал активиста виновным в повторном нарушении порядка проведения митинга, шествия или пикета (часть 8 статьи 20.2 КоАП).

Капитонова и еще пятерых активистов задержали за чтение Конституции у Госдумы 12 сентября.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Не за чтение привлекли,а за то что толпой в шесть человек возле Госдумы тусовались,за это и статья есть,ты сам написал какая.
Я однажды в Кёльне напртив синагоги стоял на здание смотрел,там архитектура интересная.
Ко мне подошли полицаи и попросили уйти,вот тебе и демократия.
А я один был,только что бородатый,может они решили что я исламист какой-нибудь.
Еще и распрашивать начали"Из какой страны,какой религии,знаете ли что это за здание?"
Это вообще не их ума дело,я ничего не нарушал.
А тех вообще толпа была 6 человек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Хорошо, что ещё привлекли не за чтение запрещённой литературы.
Верховный Наставник (124602)
Кроме Конституции, законы о проведении митингов нужно читать.
У богатых свои привычки, пусть платит.
Пятеро активистов насобирают.
пральна... делом нуна занимаца, а не куйнёй всякой...
Наставник (38971)
Вопрос, разумеется, глупейший!
Знать и читать следует многое. Начиная с Гражданского и Уголовного кодексов.
Конституцию тоже надо читать и чтить!
Устраивать из читки чего-либо некую демонстрацию - "от большого ума".
Хранитель Истины (448079)
Вывсеврети! "Суд признал активиста виновным в повторном нарушении порядка проведения митинга, шествия или пикета (часть 8 статьи 20.2 КоАП)". При чем здесь чтение Конституции?