Чем отличается самолюбие от больного самолюбия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
В первом случае самолюбие это составная чувства собственного достоинства. Не позволяет растоптать,унизить,не считаться с человеком.Это хорошая черта.А во втором,это раздувшееся эго, составная часть эгоиста. Который видит себя искаженно,неадекватно и болезненно реагирует на всё,что слышит в свой адрес,считает это неправильным,обидным и незаслуженным..он не котенок,он ведь ЛЕВ))

Доброго дня!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
больное любит не себя)
Наставник (31180)
Самолюбие - это качество нормального человека, а больное самолюбие - количество этого качества ... )