Лекс надул) а теперь объясните мне ,почему многие считают что больше двух детей это всё-трындец всему??))))))

я просто не понимаю,почему многие считают ,что если много детей то это всё!!!на себя можно забить и раствориться в детях и всё!!как будто с детьми никой жизни.....
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Потому что дело НЕ в деньгах, как пишут здесь многие!
Я просто адекватно оцениваю свои возможности и понимаю, что МОРАЛЬНО я вообще не потяну! Всю жизнь я этих детей боялся! Досталась одна готовая и слава богу, но она как бы в адеквате, не бесит меня, не раздражает, наоборот - живу, радуюсь, что она ХОРОШАЯ, не капризная, не дура, не скулит, не пищит!!!!! Че попало не делает, раз отчитаешь и всё она поняла, сидит себе тихо, книжки читает, играет, захочу пообниматься, она бежит, не захочу - не бывает такого! Короче это мне просто ПОВЕЗЛО!!!!! тьфу-тьфу, ну и я всегда могу сказать: " БЕГИ К МАМОЧКЕ!!!! "

А в большенстве своем дети - это вынос мозга просто!!!!!
Им постоянно чето надо, главное - их надо ВСЕМУ УЧИТЬ, все время она ПАПКАЕТ, МАМКАЕТ, А ЧЕ ЭТО, А ЧЕ ТО, ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО РАССКАЗЫВАЕТ И ТЫ ДОЛЖЕН ПОДДАКИВАТЬ - это минимум, а лучше говорить с ней про все то, что у детей в моде, каждое утро "барбоскины" б лять ДА ЭТО ПРОСТО П И З Д Е Ц ваши пять детей!
Вы НЕ люди, вы идиоты какие-то!!!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714490)
Ириш, да не заморачивайся ты! Для тебя дети - счастье, а кому-то - хомут на шею!
Наставник (32799)
Они просто не пробовали))
Один ребенок - это да, реально трудно...))) Вот люди и умножают... а на деле-то всё не так!
Наставник (51321)
Этот вопрос - очень индивидуальный. Поэтому и ответ на вопрос у каждого свой. Кто-то видит своё счастье в окружении кучи детишек, кому-то достаточно одного.
Хранитель Истины (324256)
Иринка, он троллит) Я вот прекрасно могу представить и счастье с детьми и счастье без них))
По себе судят! Им везде проблема))))
я расстраиваюсь когда такое читаю
ну как ребенок может быть в ущерб себе?
Хранитель Истины (313507)
А разве нет?)
Ну ..да я свою малую вспоминаю.. то сопли, то кашель, то операция по удалению аденоидов, то проблемы с сердцем, то нервный тик.. то в саду проблема..
то надо обувь выбирать..
То глистов травить)))
Про еду я молчу.. Сейчас ей 14, меньше забот не стало.. Если бы у меня их было трое я бы сошла с ума..
Ведь если бы у меня их было трое, то аденоиды всё равно были бы, так ведь? Или я просто забила бы на них?)))
Я не имею ничего против многодетных семей , если что, но это не для меня)
Ириш, никто не говорит, что это ВСЁ!!!
Просто у каждого разное понятие о семье и ее составе..
И это совершенно не значит, что кто-то из нас ущербный, а кто-то нормальный...
Допустим, у меня подруга живет с двумя детьми без мужа и искренне говорит, что она не хочет видеть в своем доме мужчину...
Это ее право... а другая подруга живет с придурком и говорит - ну какой-никакой, а мужик в доме...
Все мы разные...
Просветленный (714247)
Я просто считаю,что ребенку нужно посвящать очень много времени(одному),первые два года,я чувствовала себя самой несчастной на свете,у которой отобрали все радости в жизни..мне чес слово казалось.что когда он родился -я умерла..Пять их может быть только в одном случае,если у меня с башкой что-то случится непоправимое..Понять я вас многодетных не смогу никогда,но считаю,что если людям нравится,это их дело личное..хоть десять,лишь бы ухоженные и сытые были..уж не до глобальных радостей)))Не сердись на нас Иринка,все разные))
Верховный Наставник (115920)
Я знаю что растрворится и в одном можно ) У меня две знакомые стали камерами детскими. Все их фото в соцсетях детские, как пописал, покакал, повалялся в шариках, поймал червя и т.д. Они даже перестали общаться с друзьями, только с мамашками из детских групп у них там своя тусовка.
А ты вообще обнаглела торчишь тут ))) Так что все это стреотипы)

Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!
Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим, чтобы не ел из миски кота!
Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!
Наставник (34417)
Я тоже про себя,если заболела не есть ,не спать не хочу,работа не идёт,сдаёт экзамены,как-будто я сдаю,учиться,как-буд-то я учусь.При этом она у меня самостоятельная девчонка,но психика у меня такая,думаю на троих меня бы не осталось
Хранитель Истины (372358)
Да есть какая-то, вопрос в том КАКАЯ кому она нужна?
Кому-то помешают даже двое детей для той жизни которую они хотят))
Люди разные, сама же Лексу ответила))) у всех свои приоритеты и свой смысл))
Наставник (83888)
..Ир,а заметила в ответах тех,кто против детей,в основном звучит Я и я их понимаю,дети требуют времени,времени волочиться за юбками,бухать,где-то меньше ходить в гости к друзьям(когда они маленькие)...ну в общем,это те люди,у которых на первом месте "Я"...ну,это моё мнение...
Наставник (58621)
Они себя недооценивают, Ириш..
По себе сужу
Верховный Наставник (105342)
Они просто не понимают, что самый трындец только с первым, а потом, как по маслу
Верховный Наставник (239709)
Я так не считаю. Особенно смотря на многодетную мамочку по соседству....у нее старшие няньчут младших, в магазин дети ходят, по дому и в огороде тоже они.....она только рожает!))))
Лично для себя- трое это перебор!!! Всегда хотела двоих, двоих родила и теперь порой "кошмары" снятся, что я беременна третьим!)))))))
Хранитель Истины (302790)
Потому что это так и есть))))
Чем больше детей, тем больше жизни нет....)))) если, конечно, действительно, быть мамой и растить их со всех сторон, а не пускать всё на самотёк, как сорняки в огороде.))))
Так что не рассказывайте, девочки, сказки))) Мамой быть трудно и каждая из вас это прекрасно знает, но почему отрицает - не понятно)))
Верховный Наставник (165608)
Раствориться в детях - это такое удовольствие)))