Вейнуло слегка. Про топографический кретинизм. Вот как это объяснить?...

...У меня врожденный топографический кретинизм в максимальной его стадии. Потеряться могу где угодно, даже в хорошо, казалось бы, знакомом месте. Однако, совсем недавно, в незнакомом городе, на огроменном рынке я запросто вывела в нужное место паникующую, отчаявшуюся найти автобус группу туристов.
И это не в первый раз такой парадокс--я прекрасно ориентируюсь на рынках, в торговых центрах, где многие (в основном мужчины) напрочь теряют ориентацию в пространстве.

Почему именно в таких местах у меня включается какой-то маячок и я абсолютно точно знаю куда надо идти?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (8627)
Ну если к географическому критинизму не прибавилось чувство собственной мега-значимости с яркими фантазиями и принятия Желаемого за Действительное..., - то скорее всего - у тебя особый дар замещения, выраженный в ситуациях тебе собственно не нужных, но компенсирующий чувство неполноценности на других местностях вот таким замечательным способом... ))) Скорее всего - ты любишь делать себе сюрпризы! ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236722)
Ты - ЖЕНЩИНА! Женщина и ШОПИНГ, Енто Близнецы-Сёстры!
Просветленный (714543)
У меня такое бывает в старых восточных городах
Наставник (73842)
Это интуиция, Ален:) У меня все аналогично, могу стописят раз заблудиться в родном городе, но абсолютно точно могу найти пункт назначения, в Афинах, например)))
Привет!)
В критической ситуации обостряются все чувства и интуиция, это как раз и есть тот самый маячок, или как еще называют - "чуйка" .
Наставник (25175)
Неправда... я мужчина... но "ориентацию" не теряю ни при каких условиях. А в гипер и супер маркетах я просто зверею от обилия народа. Глядя на то, как народ бегает с выпученными глазами и затаривается. Причем половина из того, что они покупают - нафиг им не нужно)))
Просветленный (643082)
привет)))такая же беда)))
и вот в чём дело- в больнице теряюсь,а большом тц- нет))) хотя везде двери,лифты и корридоры)))
Хранитель Истины (271871)
Скажем так, я прекрасно ориентируюсь в лесу, в степи, чуть хуже в большом городе. Рынки - для меня лабиринт Минотавра!
Хранитель Истины (306653)
Надо же! У Вас хоть когда-то включается. А про меня муж говорит: "Твой коронный вопрос - нам в какую сторону?"