Почему советские люди были крепче здоровьем,чем нынешнее поколение?

С детства крепенькие!..глазки умные!..зубки как слоновая кость!)) а сейчас все дохлые..чуть ветерок и продуло...

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (345422)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156738)
Просто плохо обследованные.
Верховный Наставник (198144)
Советское питание)))))
Верховный Наставник (168540)
Кузьмич! Так вот в чём причина. Раньше водкау лучше делали. Даже для детского питания.
потому что было все натуральное и без химии и спортом с детства почти все занимались.
меньше химии было в продуктах
да и дети гуляли больше
Хранитель Истины (393807)
Всё детство на улице во дворе.....а не у компа или игровой приставки. Вот и ответ...))
UNA
Наставник (98884)
экология.
Верховный Наставник (232907)
не мотались по турциям-египтам и другим местам, где полная антисанитария. Щаз родители прокатят ребенка по тайландам, потом сдадут в садик - и вся группа начинает перевариваривать ихний бациллы.
Просветленный (595076)
Консервантов мало ели и вообще еда была примитивнее
Наставник (34417)
Движение ,питание,экология,сейчас родители вечно в стрессе:работа,кредиты итд и детей накручивают,ещё учёба платная-всё это долбит,долбит всех
Хранитель Истины (306753)
Кроме того, что уже написали, виноваты еще успехи медицины и снижение детской смертности. Раньше нежизнеспособные, больные с большей вероятностью не доживали до того возраста, когда можно оставить потомство и передать своим детям склонность к болезням.
Верховный Наставник (185296)
Экология-2
1. Питание было лучше.
2. Экология.
3. Алкоголь, наркота, табакокурение.
4. Генетика.
Наставник (54686)
противоречие в развитии технического прогресса и окружающей природной среды, рафинирование, снижение иммунитета, детская смертность снижается , генофонд ухудшается, ну и смена идеологии ( вместо уверенности в будущее депрессии, стрессы родителей и последствия на детях), открытие железного занавеса ( поток всего негативного с запада наркотики, насилие, извращения, зомбирование на красивую жизнь любыми средствами, ГМО продукты), физическая культура заменяется виртуальными играми с пеленок , аптечный бизнес
Потому что СССР не дружил с развратными капиталистами из Пиндостана и к нам не заводили ГОМОфицированные продукты, а были в СССР только натуральные продукты, вот поэтому люди в СССР и были здоровыми и крепкими и те кто жили в СССР в наши время не так болеют как современные люди которые родились после 80-ых годов, да и забота об населении СССР было на высоте!!!!!