Среди людей больше тех, кто умеет играть на каком-нибудь музыкальном инструменте или тех, кто ни на чём играть не умеет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ну... это даже как бы философский вопрос.)
Смотря чтО считать инструментом, да.)
Музыка -- сакральная же штука... действо. И музыканты ведь не просто профессионально гитарные струны перебирают, стучат в барабаны и т.д., они играют на струнах наших душ, вовлекая и наши ментальные, скажем так, инструменты в процесс создания музыки и... ментальной сферы планеты [особенно явно это, конечно, во время живых выступлений проявляется].

У Стругацких об этом было, кстати:

У храма есть <...> строители. Это те, кто его возводит. Затем, скажем, м-м-м… тьфу, черт, слово не подберу, лезет всё религиозная терминология… Ну ладно, пускай – жрецы. Это те, кто носит его в себе. Те, через души которых он растёт и в душах которых существует… И есть потребители – те, кто, так сказать, вкушает от него… Так вот Пушкин – это строитель. Я – это жрец. А ты – потребитель… И не кривись, дурак! Это же очень здорово! Ведь храм без потребителя был бы вообще лишён человеческого смысла. Ты, балда, подумай, как тебе повезло! Ведь это же нужны годы и годы специальной обработки, промывания мозгов, хитроумнейшие системы обмана, чтобы подвигнуть тебя, потребителя, на разрушение храма… А уж такого, каким ты стал теперь, и вообще нельзя на такое дело толкнуть, разве что под угрозой смерти!.. Ты подумай, сундук ты с клопами, ведь такие, как ты, – это же тоже малейшее меньшинство! Большинству ведь только мигни, разреши только – с гиком пойдут крушить ломами, факелами пойдут жечь… было уже такое, неоднократно было! И будет, наверное, ещё не раз… А ты жалуешься! Да ведь если вообще можно ставить вопрос: для чего храм? – ответ будет один-единственный: для тебя!..(с) "Град обречённый"

Потребителей [а также тех, кто и до потребления не дорос], понятное дело, больше, чем строителей и жрецов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13812)
Большинство умеет играть на нервах