Специалист (746)

Меня поразила мысль, которую я случайно вот тут сболтнул: согласитесь, что это так прекрасно осознат

Что нет ничего из того во что мы верим! Вообще ничего - ни любви ни красоты ни ужаса ни гармонии ни боли ни наслаждения.

- все это лишь фантомы нашего мозга. Нет ни этого вопроса ни вашего ответа. Нет и Матрицы!!! Есть лишь сознание, но и оно не материально.

Не благодарите. Поздно.

)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (619379)
А если тебя ущипнуть? больно...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127187)
Тебя тоже нет и этого вопроса нет...так что всё путём.
Ты про иллюзорность ?
И про весь мир - как застывшее сознание?
В принципе да.
Только мы не можем этим управлять,
поэтому принимаем всё это ... так, как и принимаем.
Верховный Наставник (178246)
Ну да...
И компьютера вашего нет, и вопросов ваших нет, и завтрака на вашем столе нет, и ваших мамы-папы нет, и квартиры вашей нет, и квартплаты за неё тоже нет - ничего нет, одни фантомы и фантомасы!
Так что с этого момента можете не платить ни за жильё, ни за энергию, ни за воду, ни за отопление - ничего этого нет!
Вот только, я думаю, вряд ли ваш ЖЭК так уж легко согласится с этим, что ничего этого нет...
Хранитель Истины (451035)
нет никакого сознания
Мудрец (16003)
Почём трава?