Вот вы (и я тоже) так любим поныть: тип Осень, тип холодает, а батареи кирдык...в смысле подключают флегматично...А вот в Ландоне еще хуже. ..там не тока мерзнут, там реально Замерзают--навсегда...

Отрывок из грустной истории . http://www.izh.kp.ru/daily/26585.4/3600415/

"......Немного статистики по Британии, где я живу. За зиму 2014-15 года в королевстве умерло на 40 тысяч человек больше, чем в остальные месяцы. Среди покойных очень много пенсионеров. По мнению экспертов, основные причины заболеваний и смерти — плохое качество жилья и нехватка денег на отопление. Нередки летальные случаи просто оттого, что пожилой человек, не страдая простудой, умер от переохлаждения за одну ночь. Не на улице — у себя дома в кровати! И это в Британии, в одной из самых развитых стран в мире, в XXI веке! А сколько случаев ошпаривания кипятком, когда люди не могут себе позволить включить отопление и берут пластиковые бутылки с горячей водой в постель…

В Британии я никогда не принимаю предложения погостить у друзей в осенне-зимний период. Мне хватило двух раз. Первым был визит на выходные в шикарный (по местным меркам) семейный дом успешного адвоката. За две ночи я в этом особняке задубела так, как никогда в России при самых сильных морозах. Уехать раньше не могла — не вежливо.

Вторым и последним опытом стала поездка в дом родителей одного приятеля, собиравшего друзей на уик-энд. Приятель обеспеченный, да и дом (опять-таки, по местным меркам) — шикарый. Но я продрогла так, что пришлось надеть ночью обувь и пальто и спать в таком виде под одеялом.

Прогуляйтесь по району Виктория в Лондоне, посмотрите на рекламные таблички у большинства гостиниц. Владельцы с гордостью сообщают: центральное отопление работает во всех номерах! А теперь представьте подобное в Москве..."....................
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
недавно по радио слушала, для них норма 17 градусов днем, а на ночь отключают вовсе из экономии, говорили еще, что если бы у них было так тепло как в у нас круглосуточно, то они работали бы только на отопление
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224056)
Есть такое .
ничего не знаю в моем сельском"ЛондОне" печное отопление ведро дров и Ташкент))))))
Хранитель Истины (309813)
да.... по ходу и правда зажрались мы, раз требуем тепла...)))))) а у нас сегодня отопление включили)))))
печально конечно,у нас тоже "экономистов" хватает,а у меня всегда тепло,кроме автономки есть всевозможные обогреватели всех типов,кондёр с обогревом,света-газа не будет - буржуйку масляную поставлю,тепловую пушку на жидком топливе,генератор заведу,или авто заведу нагрею салон. в 90-е все ныли и гости обижались что у меня тепло,а у них колотун.