Вы в быту пользуетесь словом:

отнюдь ???

Только не отвечайте отнюдь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (161495)
нет ))) у мужа часто "тобишь" ... почему то хочется его по этому тобишу въехать )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ништяк пользуюсь
не .. я - синонимом .. та ну накуй
Верховный Наставник (185296)
Постоянно!
Особенно во время бала в парадной зале....
Просветленный (715371)
Угу..и "комфузно")))
Теперь буду))
Оно мне понравилось)))
Нет, я в обычном общении не употребляю настолько устаревшие слова
А еще ибо и дабы
Весьма!
В письменной речи пользуюсь часто. А в разговорной нет. Вообще, если сравнить мою разговорную речь с письменной, получится как озерцо в сравнении с морем))))))
Периодически)))
Еще в школьные годы услышала фразу: "... что словечко ОТНЮДЬ устарело..." больше ничего из фразы не запомнила, только "словечко ОТНЮДЬ". С тех пор использую его с удовольствием)))
Конгруэнтно)))
Верховный Наставник (111345)
Редко ))
Наставник (97797)
Да. А еще: ибо, дабы, поелику, понеже, намедни, надысь.