Ты веришь в то, что во сне наша душа (часть души) отделяется от бренного тела и путешествует в иных измерениях, или считаешь, что сон - это всего лишь картинки проецируемые нашим мозгом, анализирующим дневную информацию ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (73567)
Да хрен его знает. Мозгу-бы лучше отдыхать ночью, а не картинки крутить. Кстати, заметил по себе - если спал без сновидений, то утром намного бодрее встаёшь, более отдохнувшим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не скажу.
Во сне работает подсознание! Оно намного мощнее сознания, но не подчиняется логике! Часто во снах нам рассказывают о проблемах, о решении проблем и даже рассказывают будущее! Иногда подсознание вылезает в сознание в форме интуиции, которую мы часто игнорируем! Я, конечно, в магию не особо верю, но считаю, что потенциал мозга очень мощный, только мы не умеем им пользоваться! Насчёт измерения-тоже может быть! Что-то про это Эйнштейн писал, про время и пространство....
Верховный Наставник (105901)
Душа, говоришь, путешествует? Ну теперь понятно,
почему говорят: - Спит без задних ног!
Просветленный (622398)
Верю.
Верховный Наставник (145778)
Ну вообще то душа неотделима от тела.А то давно бы в рай вернулась.Тольео смерть их может разъеденить. Путешествует порой разум.
Просветленный (652300)
Второе.
Считаю, что во сне мозг сбрасывает ненужную информацию в корзину сна.
Оттого, возможно, сны и лишены логики и так странны...