Некоторые идеализируют царскую Россию..а там тоже при капитализме воровали у государства. Сам Витте

либерастами обожаемый ,вместе с ген.прокурором подставили Савву Мамонтова , развели на кредитах и повесили на него свои махинации,посадили человека в Таганку ,якобы за растрату миллионов,которые они же и увели ,разорили его дотла..и вышли сухими сами из воды. Хорошо что адвокат ему попался знаменитый..-Плевако..и суд присяжных оправдал мецената и истинного патриота России. А Витте отдавал подряды иностранцам и деньги уходили на запад..
Человека с больным сердцем несколько месяцев держали в заключении! Потребовали залог -800 тыс рублей..а когда деньги кое как собрал сын Мамонтова по друзьям - прокурор увеличил залог до 5 млн! по тем временам сумма не малая..и в результате он остался сидеть до суда...А все друзья ,которым он помогал материально и морально - никто копейки не дал! - те же Шаляпин, художники известные и.т.д Практически как и сегодня в жизни...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (73567)
Они просто не жили в то время. А судят по информации, которую им подбрасывают. Вот только следует задуматься с какой целью и главное кто им это вбрасывает. Везде и всегда воруют из казны. Одни законным путём, другие с помощью махинаций.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
К нам едет ревизор, сразу вспомнилось.
Хранитель Истины (430222)
Принцип водопроводчика. Всё течёт, но ничего не меняется.
Наставник (59053)
в России никогда не было хорошо. в то время была классовая ненависть на высоте. пока буржуазия лепетала на французском крестьяне им штиблеты лизали полуграмотные. вот так и родилась революция и коммунизм. власть рабочим. в итоге из одного болота в другое. теперь полуграмотное быдло кучу людей в ссылку и в расстрел. даже немцы так со своими не поступали жестоко. просто один маразм сменили на другой. а потом настали девяностые. опять маразм. и то что сейчас тоже маразм. никогда хорошо не было. не в этой стране.
Никогда либералы Витте не боготворили. Хотя и относились к нему с уважением, как к реформатору. Только консервативному реформатору, стороннику этатизма, то есть активного гос. вмешательства в экономику. Поэтому Витте - скорее близок нынешнему проправительственному курсу, чем к либеральному. А что касается истории с Мамонтовым, то банкротом он стал до того, как его лишили консессии, устроили ревизию и отдали под суд. Потому что меценатом он был хорошим, а предпринимателем похуже. Никаких фактов коррупции Витте при этом не всплывало. А железная дорога отошла государству. Кстати, тоже ситуация очень похожая на нынешнюю. Когда бизнес кошмарят, чтобы потом национализировать.