По Flash Pleer вопрос. Какая есть альтернатива этому (редиске) плееру? Время от времени

треплет нервы, отказывая в просмотре роликов, игрушек и требуя обновления. (Здесь ответчикам не хватает школоты с глупыми вопросами - так вот я типа того). У меня два ПК. Недавно на стареньком так было. Я удалила старый плеер, скачала новый- все равно ерунда. Тогда убрала и новый - сейчас ролики и игры все показываются - не знаю, чем. Другой комп (неттоп) только недавно запустили. Сначала всё показывало, на днях - отказало. Ни игрушки, ни ютуб не показывает - требует обновления. Я по ссылке скачиваю, убираю галку с "прихвостня" - флэш не устанавливается, говорит, ошибка. Видимо, "прихвостня" нельзя исключать. А иначе - зачем эти требования обновить? Вот такой отзыв нашла в инете - (согласна):
"[09-02-2013]гнусный адобский флэш плеер! они просто хотят чтобы мы грузили гуглхром, или чё там они впаривают, вот настроили так, что плеер каждый день бежит обновляться, пока не зае**т !"
Так что же все-таки лучше установить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (28938)
Качественной альтернативы нет. Все равно все клепается под этот плеер.
В хроме (и скорее всего всех хромоподобных браузерах) Adobe Flash Player вшит по умолчанию. Поэтому удалив проигрыватель с ПК никто не говорит об удалении плагина, который активирован в хроме. И он и проигрывает все видео и т.д. Остальные браузеры типа FF, оперы и сафари - требуют установки плеера. Только что проверил.
В чем проблема с установкой лишнего софта - я так и не понял. Единая программа, которую плеер пытается с собой установить - McAfee Security Scan, но его можно снять с очереди установки еще на первом этапе, отключив галку на странице загрузки. Навязчивые уведомления тоже могут лечиться галкой при установке. Там в конце будет окошко с 3мя пунктами. Уведомлять перед установкой, не обновляться никогда и обновляться без уведомления (как я понимаю, в таком случае плеер будет втихушку обновляться, не мешая сообщениями и прочим хламом, но я на всякий случай всегда ставлю галку с уведомлениями. Мало ли, какие они введут нововведения, лучше знать, что устанавливается тебе на комп).
В итоге плеер меня ничуть не отвлекает, а время от времени появляющаяся подсказка об обновлении - это не так и ужасно.
Заметил, что в хроме плеер часто падает, но решения я на этот вопрос не искал. Логично предположить, что если в хроме плагин УЖЕ предустановлен - он может конфликтовать с тем, что установлен отдельно. Кстати, если залезть в гугл - мое предположение подтвердилось.
Сам я пользуюсь firefox, поэтому менять настройки хрома как-то леньки. Но если надо избежать частых падений - надо оставить только один флешплеер.
Перед установкой плеера лучше почистить систему каким-то системным клинером типа auslogics boostspeed, перезапуститься, а уже потом все ставить. Adobe не навязывает своих продуктов, связав руки, просто надо вовремя снимать галочки при установке). Может, я что-то не так делаю, но у меня только что все нормально установилось, без "прихвостней"... Вот что не нравится - это инсталлятор. Раньше можно было скачать сразу инсталл, а сейчас он качает на комп только какую-то локальную докачивалку, которая скачивает инсталлятор в совершенно левом формате, виндой не читаемым. Раньше я мог установить плеер на любой комп, а сейчас только с доступом в инет(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186564)
заменить его нечем . Вы не с той стороны подходите к решению вопроса.
Наставник (40773)
В ночнушках Firefox добавлен Флэш-плеер Shumway (правда его включать надо через about:config)
Флешевые браузерные игры проигрывает...
Конечно это все еще не окончательная версия, но как вариант возможно.
http://freebrowsers.ru/news/1332/
Наставник (77696)
Скачивайте с официального сайта.
Нету, я искал решение для старенького компа, флеш плеер слишком много требует от проца, ничего толкового не нашёл, правда мне для просмотра видео надо было.