А какой процент "Войны и мира "надо прочитать . чтобы можно было бы сказать ,что ПРОЧЁЛ )?

ег)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (90050)
В школе я его кусками читала.А вот потом на умную голову весь роман взахлёб
Потрясающе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Первую и последнюю главы.
примерно 1274 страниц,если конечно издание как у меня в 3 тома))
Я целиком читал - тоже после школы (в школе каждый ряд читал отдельную главу, которую потом пересказывал, и главы брались выборочно). Удивительно, но понравилось. Хоть и нудновато, и сюжет не особо затягивал, зато мысли у автора по тому и иному поводу было читать очень интересно.
Хранитель Истины (448061)
Ну, хотя бы то, что написано по-русски в четырех книгах.
перед сочинением по этому произведению учительница предупредила:- кто не читал роман,можете не стараться,я догадаюсь что списали и на хорошую оценку не рассчитывайте.а когда пацанам читать эту лабуду,извините.
а у меня книга была рецензий и критики по этому роману,ну и своей "мыслью" разбавил,так чё,4-5.)