Почему в СССР я не мог купить длинный чёрный кожаный плащ? )))А у вас был такой ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13325)
Был. Правда, это был трофейный плащ Люфтваффе, но об этом никто не знал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84299)
униформа?
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238150)
Меня Государство Обеспечивало Армейской Формой, Не Нуждался Я в Кожаном Плаще!
Гроссмейстер (7651)
Мне его в 37-ом выдали
Наставник (43600)
у фарцовщиков контрабандный лайковый с лацканом финский. около 1000 руб
Наставник (73567)
У нас такое можно было купить. Но кожаные вещи, кроме обуви, до сих пор терпеть не могу, поэтому не покупал.
Вопрос поставлен неверно. Нужно было вместо "Почему в СССР..." написать "Проживая в СССР..." :-)