Почему только 30-е?!( Судя по собакам, что вешают на ВВП, там по крайней мере 2-е должно быть!))) +

Президент России Владимир Путин вошёл в рейтинг 50 самых влиятельных людей в мире финансов по версии агентства Bloomberg. Российский лидер занял 30-е место. По данным издания, в списке указаны те политики и представители деловых кругов, которые "способны двигать рынки, формировать идеи и политику".

Как поясняют составители рейтинга, Владимир Путин демонстрирует уверенность в перспективах российской экономики, несмотря на санкции Запада. В Bloomberg отмечают, что глава государства и вся Россия способна повлиять на мировой нефтяной рынок, ситуацию на Ближнем Востоке и Восточной Европе, а также "на выборы президента Соединенных Штатов".

На первой строчке рейтинга расположилась новоиспечённый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Вторую позицию разделили кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон, которые сейчас борются в предвыборной гонке за место в Белом доме. Четвёртым в рейтинге стал председатель КНР Си Цзиньпин, а на пятой строчке — владелец американской компании интернет-торговли Amazon Джефф Безос.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (308479)
А по рейтингу других источникофф - он на 1-ом