Чем лично вас мучили в СССР ? Расскажите

Поплачьте в жилетку))
Дополнен 10 лет назад
Нарзаном что ли ? бесплатным образованием и медициной лучшими в мире ? бесплатным жильём, бесплатными путёвками на Кавказ и Крым ?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (46012)
колбасу без сои жрать заставляли, изверги, в бесплатные кружки и секции загоняли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
Субботниками.
МЫ работали, а ЖЭУ получали премии.
За ВСЁ нужно платить.
***************
Наставник (35025)
я тогда была ребенком......детство мое было счастливым.....чесслово.....
.
Наставник (27966)
воспитанием.
всё хотели из меня хорошего человека вылепить)
Верховный Наставник (185296)
Галстук пионэрский гладил))))
Верховный Наставник (177292)
Политинформацией... Приходилось приходить на занятия раньше на 20 минут/!/... Позже - на работе - опять отнимали свободное время...
Наставник (52942)
заставляли стрелять днём и ночью, бегать по сорок километров, забрасывали хрен знает куда, забывали на блокпосту, воевать приказывали... зашибись было, весело))
Наставник (29802)
Блин,,,помню Водка была фкусная,,,,,,ею и мучали...........
Верховный Наставник (181611)
Лечили плохо! Так же х е р о в о, как и сейчас, но бесплатно! Заставили, сволочи, окончить пару ВУЗов, и тоже бесплатно! Не хотел ходить голосовать, так сволочи домой урну приносили, да ещё с америкосовской улыбочкой! :)))))) Был запрещён ввоз д е р ь м а и суррогатов из-за кордона, а я может любитель г о в н е ц а хлебнуть? А? Што скажете товарищ? В то время, в магазинах ни х е р а не было, но, когда открывали холодильник, сперва совали руку, чтобы не вываливалось, а теперь в магазине, г о в н а навалом, цены убойные, зато холодильник, бедный, отдыхает! :))))))))))))) Это не ностальгия по СССР, я не хочу обратно, НО, хорошего, там было много больше, чем сейчас. Правда и дерьма хватало!
Наставник (49862)
Ложь. Меня не устраивала тотальная ложь и всеобщее массовое лицемерие. Я готов был мириться даже с тюрьмой из которой нельзя вырваться в мир. Я готов был мириться с темным кровавым прошлым которое старательно маскировали, и с тем что я не хозяин сам себе , а некий винтик в гигантской машине, бесконечно воевавшей с миром. От лжи меня рвало и рвет сейчас. От лжи подох СССР и считаю что то что существует сегодня, так же подохнет от лжи.
Наставник (93172)
Очередями на жд....очередями за "стенкой"....очередями за всем...Маша, ...больше не выбивай!...Только по 2 шт. в одни руки...Вас много, а я одна....Куда прёшься по мокрому.....Все как один, в едином порыве...от блока коммунистов и беспартийных!!!!...Вам партия доверила....Науку и жизнь только тем, кто оформит подписку на Красную звезду, Правду и Забайкальский вестник....
с детства мучили разными сборами макулатуры, металлолома , картошки , морковки, капусты , субботниками и прочими неоплачиваемыми работами попутно капая на мозги как хорошо в стране советской жить
мне жаловацо не на что, у меня фсьо было хорошо....наверно йа жил в каком то другом СССРе
Наставник (73567)
Единственное, что возмущало, так это неравномерное распределение товаров народного потребления - в одних местах его валом было, а в других его доставать надо было или ехать туда, где его навалом. Так называемый дефицит. Если-бы его мало выпускали, то тогда понятно было-бы, а так, просто не укладывается, как этим распределением занимались и для чего это делалось.