Куда ведет эта дорожка??

Что там?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (159396)
Ворота в рай (Heaven's Gate Mountain (China) расположены в горе Тяньмэнь в Китае является одной из самых живописных и любимых достопримечательностей в Китае не только из-за своих уникальных и природных особенностей (плоские вершины, хорошо сохранившиеся леса, редкие представители флоры и фауны, и сад природного бонсайя), но и из-за глубокой культурной символики, которая ее окружает.

на горе Тяньмэнь находятся самые настоящие «Ворота в небеса»! Кстати, «Ворота в небеса» - это пещера, образованная в результате падения огромного куска скалы. Это настоящее природное чудо образовалось сравнительно недавно, «лишь» в 263 году нашей эры. Большинство китайцев не любят название «Ворота в небеса» и называют свое место, пронизанное атмосферой мистики, «волшебная пещера Западной Хунани».

Особый интерес вызывает еще и тот факт, что гора Тяньмэнь, на которой практически в любой день года многолюдно, считается первой горой в Национальном парке, начинающемся прямо за городской чертой Чжанцзяцзе, официально измеренной учеными. Ее высота определена с точностью до сантиметров: 1 518 метров и 60 сантиметров. Такое точное измерение стало возможным благодаря кропотливому труду множества специалистов и специальной измерительной технике.

Если кто-то считает, что гора Тяньмэнь сама по себе является главной достопримечательностью Национального парка, тот, конечно же, прав, но лишь отчасти. Дело все в том, что на самой горе расположено сразу несколько объектов, построенных руками человека, и которые можно смело назвать самыми-самыми. Самыми длинными, самыми извилистыми и даже самыми страшными! Однако гора Тяньмэнь и ее достопримечательности заслуживают отдельного внимания, и на каждой из них следует подробно остановиться.

читать далее:http://www.putidorogi-nn.ru/po-vsemu-svetu/gora-tianmen
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56560)
К Будде, не..?
Знаток (264)
в страну чудес