Когда вас предаёт человек, которому вы доверяли, вы будете придумывать ему оправдания, или …???

Всем СПАСИБО!!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (4304)
Я понимаю,что правильно ответить НИКОГДА НЕ ПОЙМУ И НЕ ПРОЩУ*) Я могу сказать только про себя конечно , если я люблю человека всегда прощу и найду оправдание и даже свою вину в этом ,я же себя знаю! Это в 15 лет я могла сказать ПРАВИЛЬНО, а теперь уже стыдно обманываться! Никогда не верила сплетням и слухам и даже не слушала их ,только улыбалась им и говорила ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ ,ЖИЗНЬ ОДНА*) Знаешь,я не знаю даже, как меня можно предать*) Я не требую никаких обещаний и не считаю супружескую измену предательством ,это скорее ВЫБОР! Если муж изменил, значит он меня разлюбил и выбрал другую женщину, с которой он хочет просыпаться по утрам! А если он скажет,что это неправда, что он любит только меня и никто ему больше не нужен-поверю! Как можно не верить тому , кем живёт твоё сердце? Не умею жить без веры, надежды и любви! Каждый решает сам,как ему поступить ,никого не осуждаю и не собираюсь у других спрашивать,как мне жить с любимым*) И не только с любимым , это относится ко всем,кому я доверяю и люблю! Вот такая я самовольная*)

Но получить моё доверие тоже ведь не просто , поэтому наверное меня не предают! Добрый день,Марина*) В двух словах об этом конечно не расскажешь,постаралась лаконично выразиться*) Понимаешь ,про меня тоже было очень много сплетен ,но я же знаю,что это неправда , так и других часто просто оговаривают! А ещё всегда сужу по себе, если я не предаю,почему я о других должна думать хуже, чем о себе? Нет, доверяю и люблю !

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45694)
Нет...без "или"...
Верховный Наставник (223553)
Попытаюсь понять. Но это не значит продолжать в том же духе.
Наставник (99105)
ну может и придумаю.. но вряд ли буду общаться дальше..
.... или... доверия тАкого уже не будет.... оправдания нахожу лишь тем... кого Люблю......

СВЕТлого дня.... приятной пятницы.... )
Наставник (67815)
я продолжу с ним общаться, но редко и саркастически))...оправдания придумывать не зачем это и так ясно, этот чел добавил опыта в мою опытную кубышку))
Советник (4610)
"Если верный конь поранит ногу, вдруг споткнулся , а потом опять.
Не вини коня, вини дорогу и коня не торопись менять."
" Парня в горы тяни, рискни.Не бросай одного его."

Не ровен час и Ты когда-нибудь споткнёшься.
Час часу не ровен. Есть час для любви, есть для вражды и войны.
Пошлёпай ручкой кочку- это она виновата.

Мудрые не судят потому, что не хотят быть судимы.
Наставник (40751)
Когда мы рисуем образ человека, и этот человек где то совпадает с нами, мы невольно отпечатываем себя на нем, и его образ все больше становится осязаемым, плотным, надежным живым. Но с каждым разом каких то поступков, которые не вписываются в наш мир, он тускнеет, теряет свой вес, нет, прощение есть, но человек, все больше отдаляется нами от того первоначального, пока, жизнь не стирает его границы. ( НЕ СРАЗУ, ЧАСТО, А ПОСТЕПЕННО)
сегодня как раз такой случай приключился.не буду придумывать оправданий
Наставник (72196)
Оправданий предательству быть не может!
Таких людей просто из своей жизни исключаю.