Есть версия, что Каддафи убили из за того, что он пытался объединить все африканские страны в одно и даже печатать свой золотой Динар.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (39278)
Боже каких глупостей только не напридумают..Кадафи обрастает немыслимыми позолоченными легендами от патриотов не его государства,как и Хусейн в прочем.Дурью он начал маяться и совершать масштабные преступления ,наворотил дипломатических ошибок потому его и отдали на волю его "любимого" народа ,а народ нервный оказался размазал его по асфальту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53433)
Там таких обьединителей - в каждой стране по сотне ...К тому же Ливия - арабская страна , что у ней общего с неграми - христианами ?