.
Мудрец (13635)

А вы бы пошли сейчас на баррикады, если бы были жителем Донецка Луганска?

почему народа мало, не поддерживают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Для понимания действительной ситуации в Украине.
На своем официальном сайте городской голова города Донецка Лукьянченко А.А.,
который успешно работает на этом посту 12 лет,
на второй день после того, как протестующие без всяких помех со стороны милиции заняли здание
областной госадминистрации, 8 апреля разместил следующее:
Центральная власть должна услышать жителей Юго-Востока Украины

"Я надеюсь, что Правительство и Верховная Рада услышат людей здесь,
в Донбассе и на Юго-Востоке.

Потому что если этого не произойдет, если люди в ближайшее время
не получат ответы на свои вопросы, они и дальше будут надеяться на защиту
соседнего государства. Политики ищут ответ на вопрос «кто за этим стоит?».
Им проще думать, что Россия или какие-то люди управляют процессами недовольства людей.
И телеканалы они смотрят не те, и в голове у них не то.
Новая власть должна понять, что договариваться с людьми нужно путем обсуждения
тех проблем, которые возникли, и наслоились они не сегодня, и не вчера.
Только в этом случае люди смогут сказать «Донбасс – это Украина!», «Мы едины!»
"

http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/news_echo.php?id_news=9381

Здесь же 10.04.2014 помещено

Обращение Землячества Донбассовцев в Москве

И сегодня жители современных Донецкой и Луганской областей Украины по-прежнему связаны с Россией
не поддающимися счёту родственными, духовными, экономическими и конфессиональными узами.

Всё это позволяет нам высказать своё мнение о нынешней ситуации.
Мы считаем, что, несмотря на всю остроту
момента, его можно разрешить, сохранив мир и государственность Украинской республики.

Для этого прежде всего необходимо всем сторонам признать, что путь силовой конфронтации губителен.

Также необходимо признать, что без учёта Киевом интересов граждан Юго-Востока и, в частности, Донбасса,
остальные попытки ликвидировать противостояние бесперспективны. Мы надеемся, что в Киеве понимают,
что можно арестовать десятки и сотни человек, но миллионы людей арестовать невозможно.

Что же мы предлагаем? Создать авторитетную Конституционную комиссию с участием представителей всех регионов
страны, гласно обсудить проект новой конституции, провести республиканский референдум по её проекту и,
если потребуется, совместно с участием дипломатов России, Европейского Союза и США принять «дорожную карту»
по выходу из политического кризиса.

Есть ли иной путь? Другого пути мы не видим.

http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/news_echo.php?id_news=9393

сфотографировано 8 апреля у Донецкой обладминистрации
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5209)
Против хунты? Обязательно
Мудрец (18292)
Пришли те кто выспался...)
Верховный Наставник (185296)
Это пусть местные "диванные патриоты" воюют))) А нас и здесь неплохо кормят))))
Гроссмейстер (8685)
Не поддерживают.
Лица тех кто поддерживает - криминальные. Очень многие не знают города.
Много пьяных.
Много пенсионеров (они почему-то думают, что СССР восстанавливают))))))
Наставник (50482)
Это показательный пример для тех кто считает что юго-восток Украины хочет в Россию.
Перешел бы я на сторону тех кто желает раскола страны?Нет.
Всё таки Путин молодец!Открыл глаза и украинцам и россиянам.
Наставник (34693)
Не смешите!
Какие там баррикады?
Горстка, проплаченных Россией, маргиналов-сепаратистов... )))
Нет.
Они работают, некогда им майданить
Хранитель Истины (399166)
Пошел бы на них снаружи.
Мудрец (13325)
Не пошёл бы. Итог у любых баррикад всегда одинаков ( где бы это не происходило ) - на плечах возбуждённой толпы к власти приходят конченые подонки, которые тупо хотят бабла и власти, а об эту толпу просто вытрут ноги.
Ученик (239)
утро смена идет),вечером народ после работы придет , вчера даже шахтеры приезжали , если штурм начнется народ по сигналу слетится
Прямая трансляция
http://www.ustream.tv/channel/russian-donetsk-2

8 число вечер
http://www.youtube.com/watch?v=JQKjqRBNxFA

в Харькове в ночь с 8 на 9 число народ захватил ОГА
Аваков провел антитеррористическую операцию , где были задержаны безоружные харьковские ребята

Подполковник отказался служить киевской власти
http://www.youtube.com/watch?v=EhxDXMYYiLM

Подполковник А.Ю. Чуйков рассказал все об антитеррористической операции в Харькове
http://www.youtube.com/watch?v=bmj_dA8nYk4

Часть милиции уволились , часть боится потерять работу но они с народом
на данный момент идет митинг собираются беркут милиция

Альфа отказалась штурмовать Луганск

нет
F5
Мудрец (13568)
нет,не пошёл бы
по одной простой причине
я вырос в Донбассе,учился,работал прходчиком на шахте,там остались друзья,знакомые,родственники,там могилы моих родителей,Донбасс,Украина моя вторая Родина
и с какой же стати я должен желать своей Родине зла?предать самое дорогое...это было бы странно
я не судья тем,кто сейчас на баррикадах,знаю твёрдо,что не нужны они ни Кремлю,ни ЕС,ни США,их просто исползуют каждый в своих интересах и в меру возможностей
думаю, они скоро поймут,что в этот тяжёлый час они нужны дома,нужны своей стране,своей семье,плохие,хорошие,умные и глупые...

Хранитель Истины (447771)
Против хунты пошел бы, как и всякий порядочный человек. А вот те девять троллей-русофобов, типа паулюса, панды, швейка, пошли бы наступать на баррикады снаружи. У этих нелюдей здесь настоящий шабаш. Посмотрите как они ставят друг другу пятерки.