Магам. Что есть Жизнь и Смерть в магическом мировоззрении?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (11606)
Мне тоже нравится суфийская мудрость, и вот отрывок из "Пророка" о Жизни и Смерти.
"Вы хотели бы узнать тайну смерти, но как вам ее найти, если вы не ищите ее в сердце Жизни.
Сова, чьи привычные к ночи глаза, слепы днем, не может открыть тайну Света.
Если вы действительно хотите разглядеть дух смерти, распахните ваше сердце в тело Жизни , ибо Жизнь и Смерть едины, равно как едины река и море.
В глубине ваших надежд и желаний , покоится ваше молчаливое знание потустороннего.
И подобно семенам покоящимся под снегом, ваше сердце грезит о весне. Доверяйте грезам, ибо в них сокрыты врата вечности.
Ваш страх Смерти, ни что иное как дрожь пастуха, когда он стоит перед царем, чья рука простерта для возложения на него знака почести. Разве пастух не радуется под своей дрожью, что ему предстоит нести на себе знаки царя.
Ибо что значит умереть, как ни встать на ветру и расплавится в Солнце....."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
только Жизнь..