Люди, уезжающие на ПМЖ за бугор, должны получать пенсию в России? И не надо мне сейчас говорить, что граждане страны должны иметь равные права..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Пенсия - это не подарок, не пособие. Она заработана. И должна выплачиваться пенсионеру, куда бы он на жительство не уехал.
Есть тут правда, одна засада...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Где трудился,там и получает
Хранитель Истины (313505)
Представляю себе как вы разохаетесь, если узнаете, что жители Приднестровья, получают российскую пенсию.. Ну те, кто имеет российское гражданство и прописаны в России.
Моя мама россиянка, русская, родилась и выросла в России, работала когда был Советский союз..Считаю нормальным то, что она получает российскую пенсию.
конЭчно
Просветленный (586801)
Если они сохранили гражданство - должны получать.
Но без надбавок и доплат.
Верховный Наставник (176563)
А если он отчисления с зарплаты делал в бюджет России,почему он должен идти по бороде? ))) Какая разница где он живет,хоть на луне!
У меня муж получает по инвалидности
ну Алён,травму то он получил в России......
Верховный Наставник (101033)
Мои родители по 20 с лишнем лет отработали в Казахстане. Сейчас на пенсии в Германии и пенсию им платит Германия. От Казахстана они ничего не получают.
А бабушка и дедушка вообще всю жизнь проработали в СССР(сначало в России, потом в Казахстане), а в Германии не работали ни дня- пенсию получают германскую.
Верховный Наставник (169505)
Естественно должны получать пенсию - ведь налоги отчислялись в фонд, с какой стати человек должен отказываться от своего? Даже если человек перестал быть гражданином этой страны. Согласно оплаченным налогам в соотвествии с законом он должен получать пенсионные деньги.