Можно я у мужчин спрошу?)) Что для вас , мужчин гражданский брак, то есть без этого ужасного штампа

в паспорте?)))
ну вот так, что оно вам даёт? Не оформленные официально отношения?
Реально что ли легче дышится? в каком смысле легче?))

Леди, молчите щас, пусть будет этих несчастных три с половиной ответа, но мужских))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Штамп в паспорте никак не влияет на моё самочувствие! С первой женой у меня этого штампа не было, но это никак не отражалось на нашей семейной жизни, я всегда, каждый день считал её своей женой, и все вокруг считали ее моей женой, потому что ничего другого и в голову не приходило! Любить для меня означает заботиться и нести ответственность за жизнь другого человека. Отсутствие штампа - это не повод для меня вести себя по-скотски или неуважительно, это не повод для меня оставить женщину в тяжелый для нее момент! И не только потому что я ее люблю, а просто по-человечески! Даже если я не состою ни в каких отношениях с женщиной, кроме периодического секса с ней, если в моих силах будет помочь ей, я всегда помогу, просто потому что я человек, а не свинья. Отсутствие штампа не отменяет для меня человеческое отношение и не аннулирует мои мужские обязанности в отношениях с женщиной пока она дорога мне, пока я люблю ее. в любом случае, даже если отношения в конечном итоге завершаться, женщина все равно останется для меня НА ВСЕГДА родным человеком. Я изначально не выбираю стерв и сук для совместной жизни. Поэтому смело могу сказать, что от женщин, с которыми я был, подвоха я не жду, и его не будет, и если им понадобится экстренная помощь - я помогу просто потому что когда-то был очень счастлив с каждой из них вне зависимости от формальных обстоятельств. Тут либо есть в душе место для человека, либо этого места нет.
Точно так же никакая формальность не остановит меня, если у меня возникло желание кардинально изменить свою жизнь, если я не хочу быть вместе, я не буду. Возможно, не сразу я на это решусь, но это тоже нормально - прежде чем мосты сжигать, я должен убедиться, что возвращаться не захочу. Но еще раз подчеркну, что это не отменяет человеческие отношения для меня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне трудно молчать, можно я спою?
Наставник (83888)
..я тебе скажу так..я трижды был женат официально,как по мне,лучше не официально,но один раз....
Верховный Наставник (185296)
Дык живём периодически в гражданском браке)))
НЕНУАЧЁ???
Верховный Наставник (176563)
Для меня штамп это больший уровень доверия к человеку!))))
Верховный Наставник (154052)
Я ващето спрашивала после ответа, что у Нетленки не муж, а сожитель, а вон куда веяние понесло)))
я не вмешиваю государство в свои личные отношения
но и нормально отношусь к тем у кого рулит Семейный кодекс
С нынешними нравами официальный и гражданский подравнялись! Людей ничего вместе не держит! 5 лет и развод!
Я в официальном браке,но про гражданский думаю,что меньше расходов на развод будет.(для кого то это является тормозом)
И договора подписывать где то,то там не спрашивают состав семьи.
И на работу устраиваешься как холост.
Вообщето официальность с нас "требует" государство,что бы иметь некоторые рычаги давления и управления.
Ведь семья это ячейка общества,а если нет семьи(официальной),то и общества нет(официального).))))
Хранитель Истины (252861)
Для меня не имеет значения - есть штамп в паспорте или нет,
т.к. я знаю, чего хочу от жизни в целом и от семьи в частности,
но предпочтительнее - гражданский брак,
потому что он даёт возможность и женщине осознавать то,
чего она действительно хочет в жизни.